Яркая аппликация из бумаги «Улитка». Пошаговая инструкция с фото

Улитка, которая выглядывает из-за густой травы, очень позитивная и милая. Поделка смотрится ярко, и у вас обязательно получится такой же замечательный вариант, если вы будете использовать разноцветный ансамбль разных цветных листиков бумаги. Конечно, панцирь улитки несколько видоизменен, он сделан в виде цветочка, и это креативный подход к созданию копии милого животного. Медлительную улитку знают все дети и они без труда сделают аппликацию на свой лад. В этом уроке предложен вариант аппликации, который обязательно вам понравится.

аппликация из бумаги Улитка
Материалы для работы:
  • цветная бумага и картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • черная ручка.

Как сделать аппликацию в виде улитки из бумаги поэтапно

1. Для фона можно взять голубой лист. Вырежьте прямоугольник нужного размера.

аппликация из бумаги Улитка
2. Для имитации густой травы подготовьте продолговатые заостренные с одной стороны полосы из картона. Можно сделать их немножко длиннее, чем высота основания, чтобы поделка смотрелась более реалистично. Для переднего плана сделайте короткие детали.

аппликация из бумаги Улитка
3. Наклейте длинные детали на голубой фон (можно скомбинировать зеленый картон двух оттенков).

аппликация из бумаги Улитка
4. Вырежьте заготовки для улитки. Для туловища сделайте темно-красную заготовку с острым хвостиком, для панциря – красный круг и подклейте к голове усики.

аппликация из бумаги Улитка
5. Украсьте панцирь ярким цветочком. Вырежьте простые заготовки из розовой и синей бумаги. Размер цветочков должен постепенно уменьшаться. Для серединки подготовьте красивую полубусинку или желтую кругляшку из картона или фоамирана.

аппликация из бумаги Улитка
6. Склейте красивый цветочек. Затем налейте яркую деталь на круглый панцирь улитки.

аппликация из бумаги Улитка
7. Оформите мордашку, добавив глазки, реснички и рот. Сделайте это с помощью черной ручки. На первый план прикрепите несколько травинок, более коротких, чем уже ранее использовались. 
Вот и готова замечательная яркая поделка в виде улитки, которая подойдет для детского сада или младшей школы. Такая аппликация сделана из кусочков бумаги, поэтому не нужно покупать специальный игровой набор, где нужно вырезать и склеивать отдельные детали. Все, что нужно, найдется под рукой.

аппликация из бумаги Улитка
аппликация из бумаги Улитка
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector