Аппликация из сухих листьев «Котенок». Детские поделки из природных материалов. Пошаговая инструкция с фото

В этом уроке показан необычный вид творчества. Сухие листья, которые все дети вместе с родителями собирают осенью в парке, можно использовать для раскрашивания замечательных картин.
 Например, здесь показана аппликация в виде котика. Поделка кажется объемной и необычной именно за счет того, что разукрашен котик не карандашами или красками, а сухими листьями. Перед работой обязательно нужно хорошенько высушить исходный материал, затем раскрошить его. Для этого можно использовать пакет, в который удобно сложить листья и помять их. С сырым, только собранным материалом ничего не получится, поэтому после прогулки должно пройти хотя бы несколько дней.
Аппликация из сухих листьев Котенок
Необходимое для работы:
  1. хорошо высушенные листья;
  2. кукольные глазки;
  3. розовая полубусинка;
  4. иголки сосны или тонкие веточки;
  5. бумага;
  6. черный маркер;
  7. жидкий клей;
  8. сухая кисточка.

Как сделать аппликацию в виде котенка из сухих листьев поэтапно

1. Для работы понадобятся сухие листья, которые вы раскрошите. Лучше для аккуратности поместить их в целлофан и многократно придавить его ладонями или воспользоваться скалкой. Маркером вы нарисуете очертания животного. Жидкий клей надежно будет удерживать листья на поверхности бумаги после высыхания.

Аппликация из сухих листьев Котенок
2. На бумаге нарисуйте очертания котика с острыми ушами и длинным хвостиком. Совсем простой эскиз.

Аппликация из сухих листьев Котенок
3. Подготовьте листики к заполнению аппликации.

Аппликация из сухих листьев Котенок

4. Не выходя за контуры рисунка, обрабатывайте поверхность бумаги жидким клеем и тут же присыпайте листьями. При этом можно насыпать произвольно, много. В дальнейшем можно все лишнее стряхнуть.

Аппликация из сухих листьев Котенок

5. Покройте всю поверхность котенка листиками и оставьте на сутки до полного высыхания.

Аппликация из сухих листьев Котенок
6. Струсите все лишнее, а также сухой кисточкой почистите контуры рисунка. Фигурка животного уже готова и он смотрится действительно необычно. На ощупь его поверхность приятная.

Аппликация из сухих листьев Котенок

7. Останется сделать мордочку. Приклейте кукольные глазки, розовый носик в виде полубусинки, а тонкие усики сделайте из веточек или сосновых иголок. Необычная аппликация готова.

Аппликация из сухих листьев Котенок
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector