Не бойтесь ходить к стоматологу!

Чтобы во взрослой жизни не столкнуться с 2 большими проблемами, касающимися стоматологии: больные зубы и дорогостоящее лечение, нужно заниматься гигиеной полости рта ребенка с самого его рождения.

 

Не бойтесь ходить к стоматологу!

Почему так важна гигиена полости рта ребенка?

В это сложно поверить, но 92% населения земли чистят зубы неправильно и , соответственно, также неправильно учат ухаживать за зубами своих детей. Это факт, зафиксированный ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения). Даже если родители правильно ухаживают за своей ротовой полостью, то многие из них не знают, что уход за молочными зубами имеет существенные отличия, ведь именно в детском возрасте вероятность возникновения кариеса близка к 100%.

Чтобы избежать проблем, лучше всего пройти специальное обучение гигиене полости рта детей у профессионального детского стоматолога. Доктор покажет как правильно чистить молочные зубы и объяснит с какой периодичностью это делать, научит вас и ребенка пользоваться зубной нитью и расскажет, в каких случаях ее лучше использовать. В общем, обучит вас и ребенка гигиене полости рта.

Вы спросите, где же обучить детей гигиене полости рта? А мы с удовольствие пригласим вас в клинику “Дентал Студия”, где мы постоянно проводим обучение гигиене полости рта родителей и их детей.

 

Небольшой лайфхак! Хочешь быть здоровым? Поел — почисти зубы!

 

5 способов укрепить детские зубки:

  • Чистите зубы минимум 2 раза в день: утром и перед сном специальной зубной пастой и детской зубной щеткой.
  • Обязательно массируйте десны ребенку мягкой зубной щеткой, а не пальцем, иначе рискуете их поцарапать.
  • Приучайте ребенка к зубной нити. Она является незаменимым помощником в труднодоступных для чистки местах.
  • Чтобы не получить бутылочный кариес, не давайте малышу засыпать с бутылочкой и постарайтесь минимизировать перекусы, сладкое и липкие продукты: леденцы, ириски, жевательную резинку и т.д.
  • Посещайте детского стоматолога 2 раза в год для профилактики и гораздо чаще, если есть проблемы.

Уход за деснами в первые месяцы жизни.

После каждого приема пищи следует протирать десны малыша специальным напалечником или салфеткой со слабым содовым раствором.

 

Важно! Избавьте малыша от ваших взрослых бактерий! Не облизывайте соску и ложку, которой кормите ребенка, не целуйте его в открытый рот и не облизывайте его пальчики.

Чистка молочных зубов.

 

 

Услуги стоматологии Вестмед охватывают большой спектр терапевтической.

Не бойтесь ходить к стоматологу!

Как только у вашего малыша появляются первые зубки, необходимо сразу же приучать его к их чистке. Чтобы это занятие не стало для ребенка рутинным и, тем более, неприятным, приучать к процессу его нужно с помощью игры.

Например, очень хорошо работает способ, когда зубная щетка становится для малыша доброй “зубной феей” и прилетает каждый день, чтобы сделать каждый зубик самым красивым и блестящим. Второй способ — делай как мама, когда ребенок повторяет все за вами, чтобы быть взрослым.

 

Полезный лайфхак! Покупайте зубную пасту, которая нравится малышу по вкусу!

 

Не бойтесь ходить к стоматологу!

Профессиональная гигиена полости рта у детей.

Кроме ежедневной гигиены полости рта у ребенка существуют и специализированные процедуры, которые помогут вашему малышу сохранить здоровье зубов: покрытие зубов специальным лаком, снятие налета в зубов, закрытие зубных ямочек (фиссур) и придание им меньшей уязвимости. Также детский стоматолог поможет вам правильно подобрать зубную щетку и пасту для малыша на основании индивидуальных особенностей его зубов.

Не игнорируйте наши советы, ведь насколько будут здоровы молочные зубы, настолько будут крепки и коренные!

2022

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector