Новогодняя звезда из джута. Пошаговый мастер-класс с фото

Красивую новогоднюю звезду несложно сделать своими руками. Используя эту креативную идею, вы можете создать целую коллекцию новогодних украшений. Предложенная поделка декорирована джутом, что очень популярно на сегодняшний день. Если же у вас нет этого материала, то вы можете использовать пряжу красивого цвета или даже шнурки, бельевую веревку.
 Придерживайтесь бюджетного варианта. Также форму звездочки вы можете заменить кольцом, колокольчиком, треугольником, имитируя елочку. В общем, здесь есть, где разгуляться фантазии. Предложенная звездочка очень простая и лаконичная. Конечно, не обошлось без сверкающих деталей, страз, конфеток, которые всегда уместны в Новый год. Итак, рассмотрим поэтапно, как сделать такую новогоднюю игрушку.

Новогодняя звезда из джута
Материалы для работы:
  1. шаблон звездочки;
  2. плотный картон из любой упаковки;
  3. канцелярский или строительный нож;
  4. ножницы;
  5. джут средней толщины;
  6. стразы на клейкой основе;
  7. кабошоны-конфетки или любые другие;
  8. двусторонний скотч.

Как сделать новогоднюю звезду поэтапно

1. Возьмите для работы плотный картон (желательно двухслойный), а также создайте шаблон звездочки (полый внутри). Распечатайте подходящую звезду на бумаге, затем наклейте на картон и используйте многократно для работы. Канцелярский нож позволит вырезать внутренность, а также с ним легче работать, если речь идет о многослойном картоне. Ножницы здесь могут не справиться.

Новогодняя звезда из джута
2. Используя шаблон, канцелярский нож, вырежьте звезду.

Новогодняя звезда из джута
3. Чтобы нанести сверху шпагат, и он быстро фиксировался, используйте двухсторонний скотч. Небольшие отрезки наклейте с двух сторон.

Новогодняя звезда из джута
4. Начинайте наматывать шпагат, постепенно снимайте белое защитное покрытие со скотча. Скотч – достаточно надежное крепление, например, клей ПВА долго сохнет, поэтому с ним придется долго возиться, нити могут разъезжаться в руках. Поскольку в качестве основы используется простой картон с коричневой поверхностью, то пустоты между стежками не будут бросаться в глаза.

Новогодняя звезда из джута
5. Намотайте полностью на звезду нить. Если у вас в каких-то местах будут видны огрехи, запланируйте в дальнейшем расположить здесь декоративные элементы, чтобы замаскировать.

Новогодняя звезда из джута
6. Из той же нити сделайте петлю и приклейте ее, замаскировав место крепления маленьким бантиком. Завяжите его и приклейте.

Новогодняя звезда из джута
7. Декорируйте свою новогоднюю поделку яркими сверкающими стразами, аппетитными конфетками или какими-нибудь другими элементами подходящей тематики. У вас получилась интересная поделка к Новому году. Звезда, выполненная своими руками – это подарок для родных или друзей.

Новогодняя звезда из джута

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector