Модная одежда для детей в сезоне весна-лето

Большинство родителей, одевая своих детей, придерживаются такого принципа, что детская одежда должна быть удобной и практичной и опускают тот факт, что она должна быть ещё и стильной. Но любовь к прекрасному следует прививать ребенку, начиная с самого раннего детства.

Модная одежда для детей в сезоне весна-лето

Становясь старше, дети задумываются о том, как они выглядят и во что одеты. Их начинает интересовать собственный внешний вид и современная мода. Очень часто в вопросах стиля они ориентируются на родителей, беря с них личный пример. Современные дизайнеры предлагают варианты детской одежды, комбинируя ее с элементами взрослого стиля.

Давайте ознакомимся с трендами этого сезона. Наш партнер СтайлТопик предлагает более 100 тыс. детских товаров на любой вкус и цвет: платья, блузы, рубашки, кофты, свитера, брюки, костюмы и многое другое.

Основные тенденции

Модным трендом летом по-прежнему остается ориентированность детских деталей одежды на стиль взрослых. Это касается спортивного, романтического, а также повседневного и классического стиля одежды.

Писком сезона становится старое доброе ретро.

Главной тенденцией сезона становятся вещи, связанные собственноручно или ручной вязкой. Детские коллекции богаты наличием всевозможных вязаных туник, болеро, шапочек, свитеров и жилеток. Наиболее популярна объемная вязка с выпуклым узором в форме косичек, цветочков, пампушек и шишечек.

Добавят блеска в детскую одежду ослепительные кристаллы Сваровски, переливающиеся на самых ярких показах мод.

В качестве материала для детской одежды модельеры стали использовать всеми забытую фланель, а это поистине самый лучший вариант, она приятна на ощупь и не вызывает аллергии. В этом сезоне представлены коллекции платьев и многослойных юбок, брюк и клетчатых рубашек из фланели.

Не теряет своих позиций и одежда из джинсовой ткани, во многом повторяющая элементы взрослого стиля. Главным отличием будет богатство декораций — вышивка, кружево и разноцветные аппликации. Девочки в нынешнем сезоне смогут примерить привлекательные мини-сарафаны, а мальчики – джинсовые комбинезоны с большим количеством карманов.

Детская обувь поразительно напоминает взрослую, отличаясь лишь отсутствием высоких каблуков и крайне неудобных платформ. А вот отделка и цвет, преимущественно коричневый, остаются одинаковыми.

Модная одежда для детей в сезоне весна-лето

Цветовые решения

Мировая мода стала отдаляться от ярких и кричащих цветов, постепенно уступая место пастельным и более нейтральным оттенкам. Поэтому наиболее популярной становится классика. Черный, белый и серый цвета больше не выглядят скучными и унылыми благодаря насыщению детской одежды разнообразными аппликациями, вышивками и цветными принтами. Но для тех, кто не в силах отказаться от одежды с буйством красок, модельеры рекомендуют цвет фуксии, а также розовый, сиреневый, бирюзовый и оранжевый.

Весна-лето

Детская коллекция поистине разнолика и многообразна. Главной особенностью сезона является умение комбинировать цвета. Тут вам на помощь придут леопардовые и цветочные принты, а также горошек, полоски и модная клетка.

В детских коллекциях большой популярностью пользуются рисунки с изображением симпатичных зверьков и мультяшных героев.

Главное направление в весенне-летней обуви – это удобство и практичность, поэтому наиболее частой моделью будет обувь на плоской платформе.

Для мальчиков представлены кроссовки, сандалии, мокасины, для девочек – большое количество вариантов, декорируемых объемными цветами и бантиками.

Одежда для мальчиков и девочек

Все представленные рекомендации универсальны как для мальчиков, так и для девочек. Конечно, существует стиль унисекс – милитари, но если следовать классике, то одежда для девочек должна отличаться более романтичными нотками и изяществом, декорироваться воланами, кружевом, бантами и рюшами. А одежда для мальчиков должна изобиловать разнообразными кнопками, застежками, большим количеством карманов, ремнями и шнуровкой. Главной особенностью современной детской моды стало создание точной копии моделей одежды для взрослых, но выглядят детские наряды вполне стильно и изысканно.

Модные детские аксессуары

Отдельное внимание стоит уделить головному убору. Здесь перед родителями встанет выбор — воздушные романтичные вязаные шапочки или спортивные «хулиганские» кепки.

Для создания более стильного образа маленьким модницам можно приобрести нарядную сумочку, где будут храниться необходимые ей вещички. Ну и, конечно, какой наряд без яркого стильного ремешка. Он завершит образ юного модника и поднимает настроение ребенку.

Модная одежда для детей в сезоне весна-лето

Главной задачей перед модельерами детской моды летом стояло сделать детскую одежду еще более удобной и практичной, ввиду активной жизни малышей, а также стильной и неповторимой, с чем дизайнеры прекрасно справились, предоставив родителям замечательные коллекции одежды для юных модников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector