Новогодняя открытка 2020 «Мышка в лесу». Пошаговый мастер-класс с фото

Такую интересную аппликацию-открытку вы можете сделать вместе с детьми в рамках подготовки к Новому году 2019. Главный персонаж, который на ней изображен – это мышка. Именно это неприметное и запасливое животное является символом и уже стремится перенять эстафету у толстушки-свинки. На открытке изображена мышка. Где же взять такую картинку? Вы можете поискать подходящее изображение в старых журналах или сказках, распечатать или нарисовать. Таким образом, аппликацию вы можете совместить с рисованием, такой урок будет весьма интересен для малышей.

Новогодняя открытка 2020
Материалы для открытки:
  1. картон;
  2. серебристая фольга;
  3. зеленая бумага разных оттенков;
  4. простой карандаш;
  5. ножницы;
  6. клей;
  7. рисунок мышки;
  8. ручка, чтобы написать поздравительную надпись или готовая распечатка;
  9. специальный дырокол в форме снежинки.

Как сделать поделку-открытку к Новому году поэтапно

1. Вырежьте картонное основание или наклейте на бросовый картон цветную бумагу. Красиво будет смотреться голубой фон, он отлично передаст зимний пейзаж.

Новогодняя открытка 2020
2. Из зеленой бумаги разных оттенков вырежьте фигурки елочек. Сначала нарисуйте стройных красавиц карандашом на обратной стороне бумаги, затем вырежьте по контуру. Обязательные условия: сделайте изогнутых, будто танцующих красавиц, чтобы показать правдоподобные деревья в лесу. Также постепенно уменьшайте размер елей.

Новогодняя открытка 2020
3. По центру голубого листа наискось приклейте серебристую полосу из фольги, сделав нижний край волнистым. Это имитация катка, который получился, когда замерзла речушка в лесу. Именно по берегу этой реки и будут стоять лесные елочки-красавицы.

Новогодняя открытка 2020
4. Наклейте ряд елочек, начиная от самой маленькой, заканчивая большой. Таким образом, будет оставаться впечатление, что деревья приближаются на передний план.

Новогодняя открытка 2020
5. Внизу на свободное место наклейте рисунок мышки, которая шагает по лесу, будто хозяйка, а также надпись «С Новым годом!».

Новогодняя открытка 2020
6. Вырежьте фигурным дыроколом несколько снежинок и наклейте на аппликацию. Интересная новогодняя поделка готова.

Новогодняя открытка 2020

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector