Делаем рисунки на футболках своими руками

В настоящее время весьма модно стало собственноручно украшать свой гардероб, так, популярным можно назвать декупаж одежды, а также нанесение рисунков на футболки своими руками.
Конечно же, если вам нужно большое количество футболок с символикой компании для какого-то мероприятия, то проще заказать эту услугу у профессионалов. Вы можете купить сувениры с логотипом вашей компании – причем не только футболки, но и ежедневники, зонты, USB флешки, календари, кружки, брелоки и многое другое. Если же речь идет о том, чтобы украсить свою или детскую одежду, то затратьте совсем немного времени и у вас получится замечательный результат.

Делаем рисунки на футболках своими руками
Для рисунка красками на футболке своими руками в виде симпатичной лисички вам понадобятся:
  • Акриловые краски по ткани
  • Светлая однотонная футболка
  • Кисти (тонкая для прорисовки деталей и средняя)
  • Черная гелевая ручка
  • Карандаш
  • Бумажный лист
  • Ножницы
Сложите пополам бумажный лист, возле сгиба на одной стороне нарисуйте половину мордочки лисенка (бумагу вы сгибаете для того, чтобы конечный результат получился симметричным). Вырежьте, у вас получится шаблон для дальнейшей работы.
Нарисуйте нос, глазки и уши на шаблоне. Положите шаблон на ткань и обведите по контуру. После этого все детали мордочки уже на этом материале  прорисуйте черной глеевой ручкой. Если вы сомневаетесь в своих способностях художника, то можно воспользоваться копиркой и перенести изображение с шаблона.
С помощью кисти среднего размера и оранжевой акриловой краски разукрасьте лисью голову, белым цветом выделите область возле глаз и носа, темно-коричневым прорисуйте ушки. Черным акрилом раскрасьте глаза и нос, потом мазками темно-оранжевого цвета покажите шерстинки на мордочке. Теперь вооружитесь тонкой кистью и все детали по контуру обведите черным акрилом.
Спустя 2 дня, после полного высыхания краски, прогладьте рисунок через марлю или тонкую ткань. Помните, что стирка такой одежды теперь должна быть очень бережной – при 30 градусах.
Тут вы сможете найти вариант росписи акриловыми красками «Angry Birds», он особенно уместным будет для детской одежды.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector