Яркий браслет дружбы – простое плетение из бельевой веревки. Пошаговый мастер-класс с фото

Если у вас есть яркая бельевая веревка, то вы можете сделать вместе с детьми замечательный браслет дружбы. Такие фенечки особо популярны во все времена. Поскольку бельевая веревка достаточно толстая, то можно за считанные минуты сделать интересный аксессуар, и способ плетения в виде простой косички-колоска тоже вполне подойдет.

Яркий браслет дружбы
В этом уроке показано, как сплести простой браслет. В дальнейшем вы можете украсить его по своему усмотрению, например, как приведено в этом случае, буквами. Если браслет предназначен конкретно подруге или другу, то можно попытаться изобразить имя, а буковки можно взять из старой мозаики, использовать полубусинки с буквами или придумать другой вариант, например, вырезать из бумаги и заламинировать.
Что необходимо подготовить для плетения браслета:
  1. бельевую веревку красного и желтого цвета или любого другого;
  2. по желанию застежку и буковки от старой мозаики.

Как сплести простым способом браслет

1. Подготовьте кусочки веревки, интуитивно ориентируясь на то, что их должно хватить по длине запястья. В данном случае было использовано 4 красных и 2 желтых веревки.

Яркий браслет дружбы

2. С одной стороны завяжите плотный узел и разведите в стороны так, чтобы по краям были красные части, далее желтые и в середине также красные.

Яркий браслет дружбы

3. Далее начинайте плести браслет, будто косичку-колосок, втягивая внутрь поочередно разведенные в стороны веревки.

Яркий браслет дружбы

4. Браслет доплетите до планируемого конца и с противоположной стороны завяжите еще один узелок. Можно сделать петельку, чтобы в дальнейшем застегивать эту простую модель.

Яркий браслет дружбы

5. По центру приклейте буквы, составляя имя друга, которому предназначен этот браслет.

Яркий браслет дружбы

6. Либо воспользуйтесь любой застежкой, например, металлической, если таковая у вас есть в наличии.

Яркий браслет дружбы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector