Пластмассовый конструктор для ребенка. Самые популярные виды

Когда мы вспоминаем про пластмассовый конструктор для ребенка, то первым на ум приходит конструктор ЛЕГО. И, действительно, продукция этого бренда отличается высоким качеством, разнообразием наборов, она ориентирована на самый разный возраст. Но существуют и другие популярные разновидности, о которых мы и расскажем сегодня подробнее.

 

Пластмассовый конструктор для ребенка. Самые популярные виды
Кубики
Самые маленькие с восторгом будут играть с пластмассовыми кубиками разных цветов, конечно же, на первом этапе следует показать крохе, как можно строить башенки и прочие сооружения. Когда кубики будут освоены, можно добавить в игру фигурки в виде цилиндров и конусов.
Блочный
Детей старше полутора лет заинтересует блочный конструктор – в нем квадраты или прямоугольники следует накладывать друг на друга и соединять таким образом. Для деток до 3 лет выпускаются крупные блоки – они удобнее для маленьких рук, да и можно не волноваться, что малыш проглотит игрушку.
Чаще всего детвора из блоков собирает домики, башенки, фигуры, животных. Такая деятельность способствует развитию воображения и планирования, во время веселой игры карапуз может даже научиться считать.
Мозаика
Детали мозаики предназначены для детей до 3 лет, они изготовлены из пластика высокого качества и соединяются друг с другом благодаря прорезям. Чаще всего детали мозаики круглые, выпуклые или плоские. Благодаря выпуклым получаются объемные реалистичные фигуры, а с помощью плоских собираются двухмерные изображения. Такая игра поможет получить первые знания о геометрии, разовьет пространственную ориентацию.

 

Пластмассовый конструктор для ребенка. Самые популярные виды
Суставный
Детали этого конструктора напоминают настоящие суставы – это пластиковые прямоугольники, соединяющиеся друг с другом с помощью шарниров. Конструируемые фигуры могут двигаться, а все благодаря вращательному соединению. В результате могут получаться как простые фигурки, так подвижные роботы-трансформеры. Данная игрушка предназначена для деток старше 5 лет.
Магнитный
В составе магнитного набора находится множество биполярных магнитных пластин, покрытых пластиком, а также металлических шариков, с помощью которых и происходит соединение в сложные фигуры. Детали могут быть палочками, треугольниками, квадратами, поэтому можно собрать самые невероятные геометрические фигуры. Пытливому детскому уму наверняка понравится способность магнита притягивать и отталкивать, с магнитными пластинками можно делать множество физических опытов, а не только собирать фигурки.

 

Пластмассовый конструктор для ребенка. Самые популярные виды
Электронный
Школьники будут без ума от электронного конструктора, ведь с его помощью можно наглядно представить многие физические процессы. На пластмассовой пластине ребенок сможет собрать около тысячи электросхем.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector