Детские летние платья: как выбрать правильно

Каждый год дизайнерами разрабатывается множество моделей детских летних платьев, ведь это излюбленная одежда маленьких модниц – удобная и красивая. Как же сделать правильный выбор среди всего этого многообразия?
Легко выбрать нужную модель платья для малышей можно на https://mamsy.ru/filter/malysham_yubki_i_platya/plate/, интернет-магазин «Мамси» предложит вам широчайший ассортимент не только платьев, но и другой одежды.

Детские летние платья: как выбрать правильно
При выборе летнего одеяния для малышки родители сразу обращают внимание на цвет. Наиболее частыми вариантами для летних платьиц будут розовый и белый цвета, они невероятно нежно смотрятся в теплое время года, впрочем, не забывайте и про пастельные, и про яркие оттенки, с помощью которых ваша малышка будет непревзойденно выглядеть.
Важным будет и выбор принта, ведь однотонные варианты девочкам редко нравятся. Самый распространенный – это цветочный принт, который может быть представлен большим ярким букетом или же россыпью мелких цветочков на ткани. Обратите внимание на то, одежда со сложным принтом требует простоты и строгости кроя.

Детские летние платья: как выбрать правильно
Но не только по внешнему виду выбирается детское платьице, важно и из какого материала оно сшито. Конечно же, в жару предпочтительны батистовые, хлопковые, ситцевые модели, в которых ребенку будет достаточно комфортно. Из синтетики допускается полиэстер – по характеристикам он напоминает хлопок, а вот уход за ним будет куда более простым, нежели за натуральными тканями.
Если речь идет о платьях для дошкольниц, то приобретайте только удобные модели, например, А-силуэта, в этом возрасте девочки особенно много двигаются и необходимо обеспечить им комфорт передвижения. Девочке до 5 лет также выбирайте одежду, которую легко надевать, с наименьшим количеством застежек – тогда малышка очень быстро освоит науку самостоятельного одевания.

Детские летние платья: как выбрать правильно
Платьице для младшей школьницы непременно выбирайте вместе с ней, ведь девочка в таком возрасте обязательно захочет одежду по своему вкусу. Отличным выбором станет прямая или полуприлегающая модель, которая будет расширяться от линии талии. Изделие может быть как цельнокроеным, так и отрезным. Необычайно стильно будет смотреться платье-рубашка, снабженное множеством карманов.
Девочки 10-12 лет уже обращают внимание на более сложные фасоны, это могут быть многослойные модели или же варианты с воланами, ассиметричными вставками, кружевным поясом и т.д. Фасон может быть как облегающим, так и свободным. В этом возрасте девочки стремятся делать выбор самостоятельно, вот почему так важно привить дочери хороший вкус и чувство стиля.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector