Разновидности детского домашнего текстиля

Для детской комнаты родители приобретают только самые качественные и лучшие товары, ведь для познающего мир малыша все вокруг должно быть не только интересным и информативным, но и максимально безопасным.

Разновидности детского домашнего текстиля
Наиболее важный предмет детской спальни – постельное белье, его можно приобрести на http://postelteks-plus.ru/detskoe, где можно выбрать из богатого ассортимента тканей и расцветок. При покупке отдавайте предпочтение товарам известных производителей, изготовленным из проверенного сырья, ведь ткань будет соприкасаться с нежной детской кожей. Лучшими разновидностями тканей можно назвать ситец, бязь, сатин, ранфорс, бамбук, взрослому ребенку можно приобрести и льняное постельное.
При выборе комплекта руководствуйтесь размерами спального ложа, белье можно разделить на ясельное (предназначено для деток младше 3 лет) и для детей старше 3 лет или подростков.
Что же касается расцветки, то не рекомендуются яркие «кислотные» цвета, которые будут негативно влиять на нервную систему и точно не поспособствуют спокойному сну, то же можно сказать и о фиолетовом, сером, черном цвете. Нежные пастельные оттенки будут наилучшим вариантом – это светло-зеленый, кремовый, розовый, персиковый, голубой.

Разновидности детского домашнего текстиля
Самый теплый и уютный предмет в детской комнате – это, конечно же, одеяло. С ассортиментом таких товаров можно ознакомиться на http://postelteksplus.ru/detskoe/odeyalo-detskoe. Теплое байковое одеяло прекрасно подойдет для новорожденного, причем его можно использовать как в кроватке, так и в коляске. Практичной, теплой и недорогой моделью будет одеяло с холлофайбером, которое отвечает всем самым высоким требованиям к товарам для малышей.
В детской комнате пригодится и такой мультифункциональный аксессуар, как плед, он используется как для совсем маленьких, так и для деток 3 лет, впрочем, даже школьник будет совсем не против зимой закутаться в мягкий плед. Плед может использоваться в качестве конверта на выписку, как покрывало в коляску или кроватку, также он может послужить игровым ковриком или игрушкой для подросшего младенца.

Разновидности детского домашнего текстиля
Конечно же, не обойтись без важнейшего спального атрибута – подушки. По мнению педиатров, новорожденным детям нет нужды использовать подушку, а вот трехлетки уже нуждаются в правильной поддержке головы во время ночного отдыха. Правильное положение головы и шеи будет обеспечено анатомической формой ортопедической подушки. Такие изделия изготавливаются из натурального латекса (вспененного каучука), вязкоэластичного пенополиуретана, гречишной лузги разной плотности.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector