Летний арт-лагерь для школьников: особенности и преимущества

Летний отдых в лагере – отличный шанс для ребенка не только отвлечься от школьных занятий, но и приобрести новые знакомства, умения, раскрыть творческий потенциал, увеличить уверенность в собственных силах. Для этого необходимо правильно подойти к выбору компании, отвечающей за организацию и программы. Студия искусств «Территория детства» предлагает нетрадиционный подход к проведению отдыха – арт-лагерь. В чем заключаются его особенности и преимущества?

Летний арт-лагерь для школьников: особенности и преимущества

Арт-лагерь – счастливый отдых на летних каникулах

Главной особенностью арт-лагеря является обширная программа, включающая в себя:

  • разнонаправленные спортивные соревнования;

  • увлекательные квесты и игры;

  • творческие мастер-классы;

  • занятия по танцам, актерскому мастерству;

  • праздники и карнавалы;

  • профессиональную фотосъемку.

Участники смогут развить умения и проверить их, соревнуясь друг с другом. Период летних каникул предполагает разбивку на смены, каждая из которых будет иметь определенную программу и направление. Родители имеют возможность записать малыша на несколько проектов, значительно отличающихся друг от друга. Современный детский лагерь в Серпухове предлагает много необычных, но интересных занятий – рисование на асфальте, создание дизайна костюмов, проектирование мультфильмов и иллюстрацию книг.

Летний арт-лагерь для школьников: особенности и преимущества

Преимущества отдыха в арт-лагере

Представленный формат отдыха имеет множество положительных моментов. Это, прежде всего, полезное времяпрепровождение. Ребенок будет развиваться, вместо того, чтобы целыми днями смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. Он познакомится со своими сверстниками, улучшит коммуникационные способности. Родители в это время смогут спокойно работать или заниматься другими повседневными делами.

Приобретение новых знаний – второе неоспоримое преимущество арт-лагеря. Здесь в игровой форме дети узнают об индейцах, древних египтянах, японских традициях, достижениях разных народов, их одежде, обычаях. Расширение кругозора является хорошим способом развития, оказывающим положительное влияние на ребят различных возрастных групп.

Летний арт-лагерь для школьников: особенности и преимущества

Спортивные занятия, танцы и соревнования помогут укрепить организм. Они также обязательно входят в ежедневную программу арт-лагеря. Творческие мастер-классы поспособствуют раскрытию личностного потенциала и дадут возможность определиться с направлением будущего развития.

По материалам сайта http://territoria-detstva.com/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector