Разновидности шкафчиков для детских садов

Разновидности шкафчиков для детских садов

Современная мебель для детских садов представлена в широком разнообразии. И это вызывает у среднестатистического обывателя дискомфорт в ходе ее выбора. Особенно, если говорить о таких изделиях, как шкафчики. Как правильно выбрать подобные конструкции, и на что обратить внимание – будет рассмотрено в статье.

Разновидности шкафчиков для детских садов

Предназначение детских шкафчиков

Чтобы ребенок, посещая детсад, мог чувствовать себя максимально комфортно, он должен переодеваться в «местную одежду». Для этих целей в каждой группе предусмотрено помещение, предназначенное для смены одежды, обуви. В этом помещении, в соответствии с санитарными нормами, должно присутствовать количество шкафов, равное числу детей, посещающих ту или иную группу. Шкафчики для раздевалок в детский сад нужны для того, чтобы ребенок мог комфортно сложить свою одежду и другие личные вещи.

Конструкции, размещаемые в детском саду, должны решать несколько задач одновременно. В связи с этим важную роль играет их функциональность, безопасность, практичность, дизайн. По предназначению они могут быть следующими:

  • Шкафчики для хранения игрушек;

  • для одежды;

  • для полотенец;

  • для обуви;

  • для спортивного инвентаря.

Разновидности шкафчиков для детских садов

По наличию на конструкции надписи с именем учащегося они могут быть именными и неименными. Детские наклейки именного типа традиционно имеют графу, в которой указывается ФИО ребенка. Такие атрибуты незаменимы для детей старших групп, умеющих читать. Для учащихся начальных групп пишутся не имена, а специальные рисунки с изображениями героев мультфильмов. Это позволяет избежать ошибок в процессе поиска нужного шкафа.

По теме, которой посвящены изделия, они могут быть тематическими и нетематическими. Этот аспект является декоративным. Тематические изображения могут быть следующими:

  • плоды – овощи и фрукты;

  • герои из мультипликационных фильмов;

  • животные;

  • растения;

  • транспортные средства.

Компания ОДЕЛЕКС предлагает все эти разновидности изделий по доступным расценкам.

Как правильно выбрать детский шкафчик

Если перед вами стоит задача – купить шкафчик в детский сад – стоит учесть несколько нюансов, играющих важную роль в процессе выбора.

  1. Материал изготовления. Чаще всего используется фанера или ДСП. Эти виды сырья являются относительно недорогими и прочными. В ассортименте предложено большое количество изделий различных моделей. Главное, чтобы продукция была изготовлена из натуральных материалов.

  2. Практичность. Она должна заключаться в большой толщине материала и оригинальном способе крепления. Важную роль играет состав покрытия. Лакокрасочный материал должен быть прочным и в то же время безопасным.

  3. Соответствие росту. Ребенок должен дотягиваться до верхних полок шкафчика, стоя в полный рост.

  4. Безвредность. По этому параметру изделие должно соответствовать требованиям ГОСТ, САНПИН и прочих стандартов/регламентов. Это касается качества используемых материалов и лакокрасочного покрытия.

  5. Дизайн. Важную роль играет дизайнерская составляющая. Практика показывает, что дети с большим удовольствием посещают детские сады с яркой мебелью, нежели учреждения, в которых стоит мебель неброских оттенков.

Разновидности шкафчиков для детских садов

Компания ОДЕЛЕКС стремится удовлетворять нужды и потребности всех покупателей, поэтому конструкции, предлагаемые на продажу, отличаются достойным качеством, высоким уровнем комфорта и доступной стоимостью. Все товарные позиции предлагаются в широком ассортименте и на 100% соответствуют нормативам и стандартам, а также являются универсальными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector