Натуральные средства для будущих мам

Гормональный фон женщины во время беременности подвержен перестройке, что негативно сказывается на здоровье кожи и волос, натуральная косметика поможет будущей маме в этот волнующий период выглядеть просто замечательно.

 

Натуральные средства для будущих мам

Уход за лицом

Сухая и раздражительная кожа во время беременности – не редкость, в этот период исключите:
  1. Маски с AHA-кислотами
  2. Кремы с ретинолом
  3. Подсушивающие тоники
  4. Подсушивающие лосьоны
Рекомендуется в период беременности перейти на очищающие средства, выпускающиеся в виде молочка или лосьона, в их составе содержатся мягкие очищающие компоненты. Не забывайте каждое новое средство сначала наносить на небольшой участок кожи, расположенный на внутренней стороне локтевого сгиба или запястья, если спустя некоторое время не наблюдается зуда, покраснения, сыпи, то новый крем или молочко можно наносить на кожу лица.
Организм во время беременности вырабатывает значительное количество меланина, что чревато появлением на лице пигментных пятен, на этот период подберите натуральный крем для лица с SPF-фактором.

 

Натуральные средства для будущих мам

Уход за телом

Грудь становится тяжелее во время ожидания малыша, кожа растягивается и появление растяжек не будет сюрпризом. Натуральные средства для беременности помогут справиться с ситуацией — после принятия ванны или душа наносите масло для тела на область декольте. Используйте средства с растительными маслами – миндальным, жожоба, абрикосовых косточек, подойдут и детские маслица для массажа. Немного согрейте в руках средство и нанесите нисходящими круговыми движениями на грудь.
Если нет противопоказаний, то можно делать легкий массаж бедер и живота с помощью сухой мягкой щетки, после чего обязательно нанесите натуральный продукт для профилактики растяжек.
Ноги во время «интересного положения» страдают от отеков и варикозного расширения вен. Кроме ряда мероприятий, направленных на поддержание здоровья ног, пользуйтесь кремами с ингредиентами, укрепляющими сосуды.

 

Натуральные средства для будущих мам

Уход за волосами

Укрепляющие процедуры помогут волосам выглядеть блестящими и здоровыми, они предупредят ломкость и выпадение. Специальное натуральное масло наносите на кожу головы, утеплите голову, а потом смойте через 30-40 минут. Поддержать здоровье шевелюры помогут масляные массажи шеи и головы, плечевой сустав расслабится, напряжение уйдет.
Бесцветная хна станет отличным средством для стимуляции роста локонов, предупреждения выпадения. Перейдите на органические шампуни с мягкими очищающими ингредиентами.
Органическая косметика поможет будущим мамам выглядеть привлекательно и быть здоровыми, позаботьтесь о себе в волнительный период ожидания малыша.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector