Весенняя аппликация «Птичка в гнездышке»: пошаговый мастер-класс с фото

От предложенной аппликации веет весенней свежестью и радостным настроением. Птичка прилетела из теплых краев и свила гнездышко, она будет высиживать яйца, и в скором времени в ее обители появятся желторотые птенчики. Такую картину несложно себе представить И все мы радуемся, когда наступает весна. Дети с удовольствием сделают эту радостную весеннюю поделку. На ней изображена птичка, сидящая в гнезде. Для создания самого гнезда можно использовать настоящие веточки, тогда поделка будет реалистичной.

[banner_chudiki2019_ins_1]
{banner_chudiki2019_ins_1}
[/banner_chudiki2019_ins_1]

Весенняя аппликация Птичка
Что необходимо подготовить для работы:
  1. плотный картон;
  2. акварельные краски с кисточкой;
  3. изображение птички (или ее можно нарисовать);
  4. веточки сухие;
  5. клеевой пистолет;
  6. декоративные зеленые веточки (по типу еловых или любых других, также подойдут и настоящие еловые ветки);
  7. что-либо, что сымитирует яйца птицы;
  8. ножницы.

Весенняя аппликация «Птичка в гнездышке»: пошаговый мастер-класс с фото

1. Подготовьте для работы основание. Желательно взять плотный картон либо взять несколько листов акварельной бумаги и склеить их между собой. Пусть это будет белое основание.

Весенняя аппликация Птичка
2. Возьмите синие краски и кисточку, создайте подходящий фон. Нанесите густо синюю краску по контуру и затем промокните кисть в воду, растяните синюю краску к центру. Лучше сделать края по цвету более насыщенными, чем внутреннюю часть, чтобы поделка смотрелась интереснее. Теперь на этот фон нужно прикрепить все детали и сымитировать гнездышко птички.

Весенняя аппликация Птичка

[banner_chudiki2019_ins_1]
{banner_chudiki2019_ins_1}
[/banner_chudiki2019_ins_1]

3. Выберите в любом детском журнале или на какой-либо упаковке, обложке, которая уже не нужна, изображение птички. Аккуратно вырежьте его. Если подходящего изображения вы не найдете, то нарисуйте его самостоятельно, также вы можете распечатать фигурку и разукрасить по своему усмотрению. Подготовьте маленькие яйца, здесь показаны маленькие детали, выполненные из пластилина и покрашенные коричневой краской. Также вы можете сделать яйца из фасоли или просто вырезать их из бумаги. Но именно такой вариант придаст объем.

Весенняя аппликация Птичка
4. Наклейте птичку в верхней части аппликации, придавите и разгладьте сверху пальцем.

Весенняя аппликация Птичка
5. В нижней части картины сформируйте уютное гнездышко. Подготовьте маленькие кусочки веточек – абсолютно любых, которые вы найдете во дворе или в парке на прогулке. Используйте для крепления клеевой пистолет, формируйте своеобразное ложе, в котором удобно расположится птичка. Сверху прикрепите яйца. Должно оставаться впечатление, что птичка сидит в гнезде.

Весенняя аппликация Птичка
6. В конце концов, сформируйте пышное гнездо, добавляя сверху декоративные зеленые ветки. Получилась отличная аппликация без особых затрат.

Весенняя аппликация Птичка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector