Популярные разновидности колясок — основные особенности

Они особенно полезны для семей, проживающих на высоких этажах, поскольку совершенно неудобно и очень тяжело постоянно носить в руках пакеты или сумки, в которых находится все необходимое для прогулки. Колясочки значительно облегчают жизнь и их стараются приобретать заранее, чтобы не беспокоиться об этом по возвращению из роддома.

Конечно, перед молодыми родителями особенно остро встаёт вопрос выбора. Ведь существует немало разновидностей этих изделий со своими отличительными особенностями. О критериях подбора предлагается узнать больше в статье: https://www.chudopredki.ru/5255-detskaya-kolyaska-kak-vybrat.html.

Популярные разновидности колясок - основные особенности

Однако выбор — это решение сугубо индивидуальное для человека. Подходить к нему нужно с особой внимательностью и ответственностью. Обычно люди основываются на удобство и внешний вид. Необходимо определиться какими элементами коляска должна дополняться, на каких колесах ездит и, конечно, продумать расцветку и оформление. Далее рассмотрим наиболее востребованные модели, среди них обязательно найдется подходящая.

Коляска-трансформер

Самый популярный и, действительно универсальный, детский транспорт — это, безусловно, модель трансформер. Она объединяет в себе два распространенных типа, столь необходимых для малыша — прогулочный и люльку. Основное ее преимущество — это лёгкость преобразования из одного вида в другой без применения особых усилий. Для этого достаточно убрать защитный бампер коляски и поднять спинку — измениться положение ребенка для большего комфорта в зависимости от желания поспать или бодрствовать.

Следует, однако, учитывать, что коляски-трансформеры довольно крупногабаритные, от покупки лучше отказаться, если приходится часто переносить ее по лестнице вручную без постоянной помощи. Есть варианты с лёгкой алюминиевой рамой, однако в этом случае следует управлять ею осторожнее, чтобы избежать получения повреждений при случайном ударе о бордюр или другую поверхность. У них довольно мягкая амортизация и, зачастую, резиновые колеса, что обеспечивает плавный ход. А ручка установлена в двух направлениях и предусматривает возможность регулировки по высоте.

Популярные разновидности колясок - основные особенности

Также среди достоинств стоит отметить:

  • Регулируется угол наклона спинки — если ребенок уснет в ходе прогулки, можно перевести его в горизонтальное положение для более комфортного и спокойного сна;

  • Она быстро и легко складывается до компактных размеров, чтобы поместиться в автомобильный багажник при необходимости перемещения;

  • Значительная экономия средств за счёт сочетания сразу двух разновидностей;

  • Способна преодолевать любые дорожные препятствия, при этом не побеспокоив малыша благодаря мягкому ходу.

Конечно, перед покупкой следует убедиться в качественности и проверить функциональность для регулярного использования в течение всего периода роста ребенка.

Коляска-трость

Зачастую такая прогулочная модель становиться актуальна для детей, которые уже достигли годовалого возраста. В этот период они уже способны ходить самостоятельно, но ещё довольно быстро устают. Поэтому в длительных путешествиях, поездках за город и при походах по магазинам коляска-трость становится просто незаменимым помощником, ведь мамочке будет очень тяжело носить чадо на руках.

Свое название коляска-трость получила за счёт внешнего облика — металлический каркас, на который натянуто полотно, сверху представлены две удобные, слегка закругленные ручки. Именно поэтому она слегка напоминает трость для ходьбы при травмах. Механизм складывания достаточно прост в эксплуатации, обладает легким весом и занимает небольшое пространство. Чтобы сложить, или разложить изделие, достаточно одного нажатия на специальную кнопку. Однако следует понимать, что они не способны переформироваться в положение лежа, а потому предназначены в основном для недолгих прогулок.

Популярные разновидности колясок - основные особенности

Прогулочная

Они созданы специально для детей возрастом от семи месяцев, когда они начинают познавать окружающий мир, чему хорошо помогает подобная колясочка. Они существуют в самых разнообразных расцветках и окрасах, способны складываться тростью или книжкой, а также предусматривают регулирование спинки. На капюшоне есть специальное смотровое окошко, чтобы рассматривать улицу даже лежа. Зачастую оснащаются колесами одного из двух типов — резиновыми или полиуретановыми, которые позволяют несколько снизить общий вес транспорта. Однако управлять нужно осторожно и очень аккуратно, поскольку плавность хода усложняется отсутствием амортизации. Тем не менее прогулочные популярны за счет своей дешевизны, чего не скажешь о более сложных трансформерах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector