Вязание амигуруми: куколка в капюшоне. Пошаговый мк с фото

Вязание амигуруми – очень простой и интересный метод. С его помощью можно связать различные игрушки. В этом мастер-классе свяжем куколку в капюшоне.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Для вязания понадобится:
Пряжа «Детская новинка» красного, бежевого, белого и темно-серого цвета;
Крючок 3 мм;
Ножницы;
Синтепон;
Игла;
2 бусинки.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне. Пошаговый мк

Сначала нужно связать ножки. Начинаем темно-серой нитью. Делаем 2 петли и в самую первую провязываем 6 сбн. В новом ряду нужно выполнить прибавление в каждую 2 петлю всего ряда.

Вяжем 1 ряд.
Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Теперь нитку отрежем. Присоединим белую нить и провяжем 2 ряда по кругу. Далее нужно выполнять 1 ряд с прибавлением через 2 петли, а затем свяжем ряд, не прибавляя.
Дальше прибавку сделаем через 5 петель. И выполняем 2 ряда, без прибавочек.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Нитку фиксируем и отрезаем. Свяжем еще 1 такую же деталь, по той же схеме. Но нитку обрезать не надо. Нужно провязать 3 петли и выполнить 1 сбн в любую петлю другой детали. То есть соединяем две детали.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Свяжем 1 ряда по новому кругу, при этом заводим крючок только за переднюю стенку петель, оставив передние полупетли свободными. В новом ряду сменим нитку на красную и выполним 1 ряд.

В следующем ряду будем вязать тоже за переднюю стенку петель. А в новом ряду нужно связать ряд без прибавок за обе стенки. В новом рядочке нам нужно провязать по кругу, убавив только в 4 местах. По бокам, и по центру с обеих сторон. То есть по 1 убавке в 4 местах крест накрест.

Новый ряд вяжем, не убавляя.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
А затем опять ряд с убавками в тех же местах. В следующих 5 рядах убавлять нужно так же в 4 местах.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Дополняем деталь и отложим ее на время, так как будем вязать голову. Начинаем вязание головы так же, как и ножки. Делаем 2 петли и выполняем 6 сбн в первую петлю.
Далее вяжем с прибавками в каждую петлю. Затем провяжем с прибавками через петлю. Продолжаем вязать прибавки, на этот раз прибавляем через 2 петли. Далее 4 ряда не прибавляем. А затем будем вязать ряд с убавками через 2 петли. В новом ряду продолжаем сужать деталь, выполняя убавки через петлю. И вяжем по 2 петли вместе, закрываем деталь.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Вяжем ручку. Начинаем бежевой нитью. Вяжем 2 петли и провязываем 6 сбн в первую петлю. Затем вяжем по кругу 3 ряда и меняем нить на белую. Вяжем 5 рядов и сшиваем детали. Можно наполнитель не класть.
Теперь свяжем капюшон. Набираем 25 петель. И делаем петлю подъема. Вяжем 12 поворотных рядов. В начале каждого ряда делаем по 1 петле подъема. Теперь складываем деталь пополам и сшиваем. Выворачиваем капюшон.

Вязание амигуруми: куколка в капюшоне
Сделаем подол на платье. Присоединяем нить к тельцу в тот красный  ряд, где мы вязали за переднюю стенку петель. Набираем 3 петли и выполняем по 1 ссн а каждую полупетлю.
Теперь вышиваем челку и пришиваем бусинки на место глаз. Теперь осталось пришить капюшон.
Куколка крючком готова!
Вязание амигуруми: куколка в капюшонеВязание амигуруми: куколка в капюшоне
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector