Открытка к Новому году с изображением свинки: пошаговый мастер-класс с фото

Если в вашей семье сложилась замечательная добрая традиция мастерить вместе с детьми открытки к Новому году, то ни в коем случае не нужно ее нарушать. Можно каждый год придумывать новые варианты, новые сюжеты, новые цветовые сочетания, новых героев для своих открыток. А главных персонажей, конечно же, подскажет астрология. Символом будущего 2019 года считается желтая свинья. Именно эту добродушную толстячку можно изобразить на новогодней открытке вместе с детьми.

Открытка к Новому году с изображением свинки
В этом уроке предлагаем вариант яркой открытки, выполненной из бумаги и дополненной другими материалами. На открытке изображена наряженная елочка, ее нарядил никто иной, как символ будущего года. Свинка кокетливо выглядывает из-за елочки и улыбается зрителям. Вместо дорогой скрапбумаги, к тому же дефицитного материала, здесь используются обычные салфетки с зимними мотивами. Перед Новым годом вы обязательно найдете в продаже салфетки со снежинками, оленями, елочками, подарками, любой из этих вариантов подойдет для создания планируемой поделки. Рассмотрим, что конкретно необходимо для того, чтобы сделать такую же открытку.
Материалы для работы:
  1. плотный картон необычной фактуры песочного и зеленого цвета;
  2. фигурный дырокол края;
  3. ножницы;
  4. линейка;
  5. клей;
  6. салфетки с изображением снежинок или другим зимним рисунком;
  7. пайетки;
  8. бантик со стразами;
  9. черный лайнер;
  10. вырубки праздничной надписи и коробков с подарками;
  11. штамп снежинок с чернилами для оформления внутренней части открытки или другой вариант по желанию.
Как сделать новогоднюю открытку поэтапно
1. Начальные материалы для работы – это те, которые позволят сделать основу, то есть полотно для нанесения рисунка. Возьмите песочный картон и аккуратно согните его пополам. Также подготовьте кусочек красивой салфетки с подходящим рисунком. Эта салфетка прекрасно заменит скрап бумагу.

Открытка к Новому году с изображением свинки

2. Из салфетки вырежьте прямоугольник, ориентируясь на согнутый ранее песочный картон, немного уменьшая размеры. Наклейте красивую салфетку на основание открытки.

Открытка к Новому году с изображением свинки

3. Продумайте, как вы бы хотели украсить новогодний шедевр. Чтобы сделать елочку, можно просто показать зеленый треугольник. Возьмите зеленый картон, вырежьте треугольник, низ обработайте фигурным дыроколом. Вырежьте пенек, приклейте на открытку, сверху прикрепите треугольник. Елочка готова.

Открытка к Новому году с изображением свинки

4. На таком же песочном картоне нарисуйте голову свинки. Можно всю фигурку не рисовать, поскольку она будет скрыта за елочкой. Нарисуйте круглую мордочку, пятачок, глазки, ушки, а также ручки. Обведите по контуру лайнером, вырежьте. Приклейте свинку возле елочки. Само зеленое деревце украсьте пайетками, приклеив их надежным клеем.

Открытка к Новому году с изображением свинки

5. Откройте открытку и украсьте внутренность. Для этого можно использовать специальный штамп в виде снежинок и чернила.

Открытка к Новому году с изображением свинки

6. Еще открытку можно дополнить вырезками в виде праздничных коробочков. В Новый год такие коробки обязательно будут лежать под елкой, ведь их принесет сам Дед Мороз. Прикрепите также поздравительную надпись. И чтобы закончить свою елочку, приклейте на верхушку треугольника бантик. Интересная открытка к Новому году с изображением свинки готова.

Открытка к Новому году с изображением свинки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector