Открытка к Новому году 2019 своими руками «Свинка наряжает елку»: пошаговый мастер-класс с фото

Чем холоднее становится на улице, тем больше сказка окутывает этот мир. Приближается самый замечательный праздник в году. Дети уже давно не могут дождаться, когда же начнутся предновогодние хлопоты, когда уже представится возможность наряжать елку, украшать помещение, участвовать в веселых утренниках и получать интересные подарки.

Открытка к Новому году 2019
 Вместе с Новым годом мы встретим символ приходящего времени – это желтая свинка. Если вы хотите сделать какую-то поделку новогодней тематики, то перед 2019 годом на ней может присутствовать замечательный талисман – позитивная свинка, которая наряжает елку. На представленной открытке она настолько довольная, настолько умиротворенная, что глядя на нее, хочется и самому начинать убранство праздничного дерева. 
Выполнена открытка из бумаги с использованием других материалов. Это поделка в детский сад или в начальную школу, которая не оставит никого равнодушным. Если вы сделаете такую модель с ребенком, то она обязательно прославится, как самая оригинальная.
Что необходимо подготовить для создания такой же открытки:
  1. бумагу для черчения;
  2. черный лайнер;
  3. оранжевый и желтый карандаш;
  4. нить мулине;
  5. фольгу;
  6. зеленый фетр;
  7. песочный картон;
  8. зеленую бордюрную ленту;
  9. вырезки упаковок с подарками, надписи, снежинок;
  10. пайетки.

Как сделать новогоднюю открытку с изображением свинки поэтапно

1. Сначала необходимо создать самостоятельно центральный объект, который будет украшать открытку. Это будет свинка – довольная и уникальная. Всем известно, что это очень толстые животные. Не запрещено сделать ее смешной и непропорциональной. Нарисуйте на бумаге для черчения грушу. Снизу подрисуйте ножки, в верхней части по бокам – очень тонкие руки и ноги. И руки, и ноги должны быть с копытами. Вверху в узкой части груши пририсуйте ушки, а также сделайте ротик и довольный пятачок. Все лишнее сотрите, а нужный контур обведите черным лайнером. У вас получится свинка, которая приподняла голову, и в дальнейшем в руки ей вставьте гирлянду, которой она будет украшать елочку. Открытка получится объемной.

Открытка к Новому году 2019
2. Раскрасьте свинку оранжевым и желтым карандашом. Оранжевым карандашом пройдитесь слева, затем подключите желтый карандаш и постепенно уменьшайте нажим.

Открытка к Новому году 2019
3. Вырежьте смешную фигурку по контуру. Эта деталь будет наклеена в дальнейшем на открытку.

Открытка к Новому году 2019
4. Подготовьте красивый картон песочного цвета, но вы можете взять и любой другой лист. Из зеленого фоамирана вырежьте елочку, нарисовав ее предварительно зубочисткой. Елочка может быть маленькой, ведь ей отведена роль заднего фона.

Открытка к Новому году 2019
5. На подготовленный картон по краю наклейте красивую бордюрную ленту.

Открытка к Новому году 2019
6. В верхней части сбоку прикрепите елочку, чтобы оставалось впечатление, что она находится на заднем фоне. Украсьте елочку полубусинками, пайетками или другим материалом, который у вас есть. Внизу слева приклейте свинку. Пусть визуально она будет впереди.

Открытка к Новому году 2019
7. Сделайте гирлянду из нитей мулине и фольги. Из разноцветных кусочков вырежьте звездочки, наклейте на нить. Затем концы гирлянды вставьте в руки свинки. Если вы нарисуете такую же модель с поднятыми руками, то будет оставаться впечатление, что свинка вешает гирлянду и украшает елочку.

Открытка к Новому году 2019

8. Дополните свою праздничную открытку важными деталями. Это снежинки, коробки с подарками, поздравительная надпись. Подарок к Новому году готов.

Открытка к Новому году 2019Открытка к Новому году 2019

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector