Как сделать сквиши своими руками из бумаги? Лучшие идеи с фото

Под милым названием «сквиши» или же «мнушка» скрывается приятная на ощупь игрушка-антистресс, принимающая изначальную форму после любых манипуляций; мы поведаем вам, как сделать сквиши из бумаги, чтобы вы смогли попробовать снять стресс таким оригинальным образом. Мамочка смастерит интересную «мнушку» для малыша, ведь занятия с ней будут способствовать развитию мелкой моторики пальцев, ребенок будет познавать мир с помощью приятных тактильных ощущений.
Как сделать сквиши своими руками из бумаги?

Как сделать сквиши домашних условиях из бумаги

С помощью пошагового мастер-класса изготовление антистресс-игрушки покорится не только взрослому, но и ребенку. Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Инструменты и материалы:
  • Бумага для офисной печати
  • Карандаши и фломастеры
  • Перманентный маркер темного цвета
  • Скотч (узкий пригодится для склеивания, а широкий – для ламинирования, узкий скотч можно заменить изолентой)
  • Наполнитель (вата, целлофан, синтепон, холлофайбер, бусинки, шарики, мелко нарезанная бумага, пенопласт)
  • Ножницы
  • Канцелярский нож
Для изготовления поделки вам понадобится 15-60 минут в зависимости от сложности выбранного шаблона, используемых материалов, величины поделки.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Продумайте форму и размер сквиши, пусть размер поделки не превышает ладонь, это стандартный вариант. Шаблон для изготовления можно найти в сети Интернет, нарисовать от руки тоже можно. Скачанный рисунок распечатайте на цветном принтере в 2 экземплярах.
Заготовки с обеих сторон ламинируйте широким скотчем – это защитит поделку от влаги, а также продлит срок службы. Заметьте, что вся бумага должна быть покрыта скотчем, под этот клейкий материал по желанию можно добавить блестки. Излишек скотча обрежьте.
Соедините подготовленные детали друг с другом при помощи узкого скотча или же изоленты (подбирайте по цвету рисунка). Не забудьте оставить дырочку для  наполнителя.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Заполните плотно сквиши-единорога наполнителем, наилучшие варианты — поролон и синтепон. Заполняйте до тех пор, пока будет место. Отверстие заклейте плотно, воздух не должен проникать в поделку, ее поведение во время сжимания будет интересным. Узнали, как сделать сквиши из бумаги и скотча? Осталось нажать на игрушку и посмотреть, как она деформируется и принимает первоначальную форму.
Оклеивание скотчем поможет бумаге не мяться и не рваться при физическом воздействии, задействуйте плотную пленку ПВХ (тетрадные обложки) для долговечной поделки.

Как сделать сквиши из бумаги: молоко

В этом мастер-классе мы расскажем вам, как сделать сквишь из бумаги — милый пакетик молока, для его изготовления понадобятся:
  • Лист белой бумаги
  • Черную гелевую ручку
  • Карандаши (простой и цветные)
  • Фломастер
  • Линейку
  • Широкий скотч
  • Двухсторонний скотч
  • Поролон
  • Канцелярский нож
На листе белой бумаги начертите прямоугольник 14 на 24 см, разделите его на 4 равные части по 6 см, это будут стороны пакетика. Потом начертите горизонтальные линии – 9,2, 3,2 и 1,5 см. Дорисуйте дно пакета. Справа дочертите полоску, при помощи которой пакетик соберется в единое целое. Нарисуйте пунктиром линии сгиба, добавьте печатные буквы MILK. Карандашом сделайте небольшие наброски на сторонах пакета, а также милую мордашку. Через каждые 0,5 см нарисуйте голубые полосы, буквы зарисуйте розовым карандашом.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Для ламинирования рисунка используйте широкую клейкую ленту, потом вырежьте заготовку и согните в нужных местах. На нарисованную ранее вспомогательную полосу наклейте узкий двухсторонний скотч. Склейте боковины, соберите и склейте верхнюю часть молочного пакета.
Приложите пакетик к листу поролона и обведите фломастером, чтобы снять замеры. При этом советуем вам отрезать кусок поролона с запасом. Вырежьте канцелярским ножом.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Внутрь пакета уложите пару-тройку тонких кусочков поролона, потом вставьте основной кусок и закройте пакет со всех сторон. Вот и готова антистресс-игрушка, можете поиграть с ней, сжимая в разных положениях – пакетик молока будет забавно деформироваться, а потом распрямляться. Задумались, как сделать сквиши из бумаги мороженое? Принцип тот же – подготовьте шаблон и заготовку, соберите и набейте подходящим наполнителем.
Как сделать сквиши из бумаги без скотча
Скотча дома нет, но смастерить «мнушку» очень хочется? Поможет степлер. Подготовьте 2 симметричные заготовки, выбирайте простые формы. Вырежьте круг, закрасьте желтым цветом и нарисуйте смайлик, забавную рожицу. Уложите один круг на второй, «пройдитесь» по окружности степлером, располагая скобы близко друг к другу. В оставленное отверстие добавьте наполнитель, закройте скобой.
У вас получилась интересная набитая игрушка – ее можно сжимать, но она не будет так легко возвращать свою форму, как заламинированный скотчем сквиши, это не самый лучший вариант работы.

Как сделать сквиши своими руками из бумаги?
Подготовьте для работы клейкую ленту и создайте красочное пополнение коллекции антистресс «мнушек». Сквиши успокаивают, радуют тактильно, развивают мелкую моторику и творческое воображение, подростки использую их для декорирования ручек, карандашей, тетрадей, дневников, связок ключей, мастерят сквиши-броши и прочие интересные поделки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector