Школьные лайфхаки: советы школьникам и их родителям

День знаний – 1 сентября сигнализирует о начале нового учебного года. Кто-то из ребят пойдет первый раз в 1 класс, ну а дети постарше с удовольствием встретятся с одноклассниками и учителями. В любом случае, и школьникам, и их родителям пригодятся школьные лайфхаки, которые помогут сделать учебный процесс гораздо проще и понятнее.
Ребенку сложно «загрузить в память» расписание звонков или уроков? Можно сфотографировать его смартфоном, а потом установить снимок на экран «Домой» или блокировки. Использование визуальной памяти поможет уже через 2 дня безошибочно перечислить очередность уроков.

Школьные лайфхаки: советы школьникам и их родителям
Если школьник никак не может запомнить таблицу умножения, то на https://razvitie- vospitanie.ru/intellect/kak_bistro_viuchit_tablitsu_umnozheniya.html вы найдете множество полезных советов, которые помогут выучить ее назубок.
Вкусный завтрак, конечно же, порадует ребенка в школе, вот почему родителям не следует лениться и собирать младшему школьнику ланч-бокс с яркими перекусами, состоящими из фруктов и овощей. Ребята постарше могут готовить себе такой ланч самостоятельно.
В школе задают приготовить много докладов, мы рекомендуем для их размещения использовать google drive – это позволит избежать ситуации, когда доклад забыт дома, ведь всю нужную информацию можно получить при помощи любого гаджета.
Следует позаботиться и о наличии всех необходимых канцтоваров, среди которых будут выделяться ручка со специальным ластиком, при помощи которой можно корректировать написанное, а также радужные маркеры – ими можно выделять нужное в конспектах.
Среди школьных лайфхаков для девочек можно выделить способ подписывания тетрадей – такие маркированные тетрадки без труда можно будет найти в беспорядке «дамской сумочки». Возьмите небольшой клочок самоклеющейся бумаги (неважно – цветной ли обычной), прикрепите на тетрадь и подпишите. Теперь тетрадки можно различить с легкостью.
Хотите быстро и качественно выучить стих? Запишите его чтение на диктофон, а потом учите вместе со своим собственным голосом.
Узнайте подробнее про обучающие игрушки для школьников.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector