Как выбрать летний лагерь для ребенка?

У большинства из нас самыми приятными воспоминаниями о детстве служит память об отдыхе в пионерском лагере, ведь так много событий и лиц связаны для нас именно морем, солнцем и пляжем. Детский отдых в лагере можно устроить и сейчас, при этом качество такого отдыха становится неизменно лучше год за годом.

Как выбрать летний лагерь для ребенка?

Лучшие детские лагеря в России: как выбрать и не прогадать?

Конечно, даже у самых опытных родителей порой глаза разбегаются от огромного выбора детских оздоровительных центров и лагерей. Ведь каждый из них наперебой предлагает ребятне различные развлечения и виды досуга, качественное питание и комфортное жилье. Но как же не потеряться во всем ассортименте? На помощь мамам и папам приходят тематические сайты и форумы, где можно почитать про любой детский лагерь и сложить свое мнение. Например, на сайте Кидпассаж собрано огромное количество лагерей и курортов, где с удовольствием и пользой отдохнут дети.

Итак, чем же стоит руководствоваться во время выбора лагеря?

Расположение

Очень многие детские лагеря в России расположены на берегах водоемов, вдали от шумных городов и индустриализации. Назовем их традиционными. Однако, есть и другие варианты, более приемлемые для первого выезда ребенка:

  • Школьные (обычно базируются в школе, плюсом является отсутствие необходимости вливаться в новый коллектив)

  • Секционные (при различных кружках и объединениях; в таком месте ребенку будет легче найти товарищей по увлечениям)

Как выбрать летний лагерь для ребенка?

Безопасность и сознательность

Очень важным аспектом является тот факт, что родители отправляют ребенка фактически в самостоятельное путешествие. Поэтому крайне необходимо убедиться, что малыш будет находиться под присмотром и в безопасности. Иными словами, чтобы обеспечить безопасный детский отдых:

  • В лагере должны быть штатные медики и квалифицированные вожатые

  • Неподалеку от места отдыха должна быть больница или пункт скорой помощи

  • Любая активность экстремального характера должна учитывать подготовку ребенка и сопровождающих (например, сплав на байдарках, горное восхождение и т.д.)

Досуг

Современные лагеря частного типа (за редким исключением, и государственные) предлагают своим маленьким клиентам массу захватывающих активностей и игровых форм, от любимых всеми спартакиад и обычных конкурсов до массовых квестов и ролевых игр продолжительностью на всю смену.

Как выбрать летний лагерь для ребенка?

В любом случае, выбор остается за родителями и, конечно, за самим ребенком. Стоит полистать различные сайты-каталоги, почитать отзывы и посмотреть фотографии, ведь залогом успеха является именно комплексный подход к делу. И мы предлагаем всем желающим качественно отдохнуть посетить сайт Кидпассаж, где собраны самые лучшие курорты для детского отдыха. Удобная навигация позволит быстро разобраться в поисках – необходимо просто ввести желаемые параметры, и каталог автоматически выдаст подходящие учреждения. Вам останется только выбрать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector