Календарь выходных и праздников на 2019 год

В трудовом кодексе прописан календарь выходных и праздников на 2019 год, чтобы все работники государственных предприятий заранее могли продумать свой отдых, чтобы купить заранее билеты, забронировать отели, а может просто пригласить к себе в гости родственников и друзей, или запланировать семейную поездку за город. В общем. Не лишним будет уже сегодня посмотреть, какие дни будут нерабочими. К сожалению, эти праздничные даты касаются далеко не всех граждан нашей страны, ведь многие работают по сменам или вахтовым методом.

Календарь выходных и праздников на 2019 год

Кажется, только недавно мы создавали на новогодние праздники красивый символ 2019, но, не успеете и глазом моргнуть, как отпущенные на праздники январские дни пройдут, и снова начнутся трудовые будни.
Как всегда, каждый год начинается с новогодних торжеств, и всем гражданам интересно — сколько же дней правительство отведет своим гражданам на полноценный отдых, чтобы все желающие могли насладиться настоящей зимней сказкой. Отправиться за город, купить билеты в жаркие страны или, наоборот, насладиться холодной горнолыжной зимой на своей родине. Бывали годы, когда на зимние праздники отводили по 10 дней, а повезет ли нам в 2019?
Если мы посмотрим в календарь выходных и праздников на 2019 год, то увидим, что никаких лишних нерабочих дат нас не ждет в апреле, июле, августе, сентябре, октябре и декабре. А это совершенно не утешительная новость для тех, кто любит отдохнуть несколько лишних деньков.

Календарь выходных и праздников на 2019 год
Кстати, надо помнить и о том, что правительство уже внесло проект постановления о переносе рабочих дней, что максимально оптимизировать рабочие будни и праздничные для трудового населения. Перенос рабочих дней необходим в том случае, если праздничная дата выпадает на выходные дни, которые и так априори считаются в нашей стране нерабочими. Обычно праздничную субботу переносят на понедельник, чтобы у всех была возможность отдохнуть полных три дня, а иногда нерабочую дату переносят не на несколько дней, а на пару месяцев, чтобы обеспечить комфортный отдых тогда, когда трудящиеся больше всего хотят получить пару лишних выходных.
В январе подряд нас ждут два праздника — 1 число отведено на Новый год, а 7 празднуют Рождество. Однако обычно эти праздники соединены длинной красной линией в календаре, таким образом, предоставляют настоящие нерабочие каникулы для всех. В 2019 праздники продлятся еще и на 8 января, поскольку 7 у нас будет воскресение. Вы уже сегодня можете планировать свой отдых на новогодних каникулах, ведь в вашем распоряжении целых восемь праздничных деньков, которые как раз совпадают со школьными каникулами в школах, техникумах и университетах.

Календарь выходных и праздников на 2019 год
В декабре, накануне Нового года, праздничных дат нас не ждет, хотя в последние годы в правительстве часто высказывают мысль сделать для граждан дополнительный выходной — 31 декабря, чтобы у каждой семьи была возможность нормально подготовиться к праздничному застолью. А вот новогодние поделки 2019 обязательно надо готовить заранее, и не ждать последнего дня месяца.

Календарь выходных и праздников на 2019 год

Календарь выходных и праздников на 2019 год

Немного огорчит нас календарь выходных и праздников на 2019 год в феврале, ведь здесь всего один праздничный день, и тот выпадает на субботу, поэтому лишнего выходного у нас не будет. Знаете, почему правительство решило не переносить субботу 23 февраля на понедельник 25, чтобы в мае вас ждал сюрприз — 10 мая будет нерабочим, именно на этот день решили перенести выходной, ведь нерабочие даты в мае можно провести куда с большей пользой, чем в холодном феврале. А если вы будете на работе устраивать сюрприз для своих мужчин, не забудьте приготовить для них праздничные салаты, как известно, путь к сердцу мужчины можно проложить только с помощью вкусной еды.
8 марта — любимый день всех женщин, их ждет море поздравлений, внимание со стороны мужчин, цветы и конфеты, именно поэтому здесь никак нельзя обойтись одним выходным, к тому же, 8 марта выпадает на пятницу, а это означает только одно — следующие 48 часов будут у нас абсолютно свободными. И если 7 марта на работе в конце дня вас ждет бурное празднование, то следующие несколько суток вы можете отдыхать с абсолютным спокойствием.
В апреле у нас не будет внеплановых выходных, однако, учитывая, что во многих республиках России есть свои выходные, регионального значения, то в апреле многих ждет нерабочий день по случаю празднования Пасхи. В 2019 она выпадает на 28 апреля, соответственно, отдыхать мы будем и 29 числа. Осталось только придумать региональным министерствам, что делать с 30 апреля, которое разделяет майские праздники на две половины.

Календарь выходных и праздников на 2019 год
Если и 30 апреля перенесут, сделав удобный рабочий график, то в следующий раз на работе вас будут ждать только 6 мая. А еще 9 и 10 мая вы можете спокойно отдыхать, сначала обязательно надо сходить на праздничный парад в своем городе, а после можно отправится и на природу. В мае обычно уже достаточно теплые ночи, поэтому вы можете выбрать отдых на природе с ночевкой.
Календарь выходных и праздников на 2019 год на июнь порадует нас только одним, всероссийским праздничным днем — 12 июня мы всей страной будем праздновать День России, но уже 13 отправимся также всей страной на работу. На День России в каждом городе и поселке будут проходить торжественные мероприятия, лекции и концертные программы, посвященные символам и истории нашего государства.

Календарь выходных и праздников на 2019 год
Следующие четыре месяца о внеплановых нерабочих днях можно и вовсе забыть: работать будем пять дней в неделю, а отдыхать только в субботу и воскресение. Единственная радость ждет нас 4 ноября, когда мы будем отмечать народное единство всей стран, это будет понедельник, так что нас ждет три дня подряд нерабочих, и вы можете подготовить для своей семьи интересное развлечение.

Календарь выходных и праздников на 2019 год
Надеемся, календарь выходных и праздников на 2019 год поможет вам правильно организовать свой отдых, чтобы вся семья можно и отдохнуть, и повеселится. Но не забывайте, что за праздниками всегда следуют рабочие будни!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector