Детские поделки своими руками 8 лет. 100 идей с фото

Учащиеся младших классов любят узнавать что-то новое, и это касается не только школьных предметов, но и творчества, поэтому они с удовольствием примутся за детские поделки своими руками. 8 лет — возраст, когда уже можно доверить ребенку самостоятельно выполнение творческой работы любой сложности. Теперь можно комбинировать вместе несколько материалов с разной фактурой, создавать объемные композиции. 

Поделки для детей 8 лет своими руками

Зная любовь дошкольников и школьников к аппликациям, именно такую идею мы взяли для поделки для детей 8 лет своими руками, но немного усложнили традиционный вариант с бумажными элементами. В нашей аппликации мы попробуем комбинировать несколько материалов с разными фактурами, к примеру, бумагу, картон и пластилин. 
У нас должна получится картина с вазой, в которой будут пластилиновые цветы. Здесь школьник сможет поработать с бумагой, полепить из пластилина и попробовать себя в правильном формировании композиции. 
  • Лист картона — для основы картинки и для вазы
  • Лист бумаги белого цвета
  • Восковой пластилин мягкий
  • Стеки для пластилина
  • Гофрированный картон
  • Двухсторонний скотч 
Детские поделки своими руками 8 лет
Сначала надо приступить к бумажной части работы: сначала сделать для картины основы, для этого на картонный лист приклеить белый прямоугольник, который будет меньше основы на 5-10 мм с каждой стороны. 
Чтобы определить место, где будет пластилиновый букет, сначала надо наклеить на картину шаблон «ваза», который мы вырежем, используя плотный картон желтого цвета. Если есть возможность, можно взять гофрированный цветной картон, тогда ваза получит интересную фактуру. 
Сама деталь «ваза» должна возвышаться над поверхностью основы, поэтому сначала на основу мы приклеим три квадрата гофрированного картона, а сверху на них — деталь «вазу». Можно пойти по простому пути и для приклеивания детали использовать двухсторонний скотч на вспененной основе, он добавит композиции необходимого объема. 
Теперь можно заняться пластилиновыми розочками: от брусочка с помощью стека отрезать тонкий кусочек, скатать его в длинную колбаску, а затем расплющить на поверхности. Именно такие пластилиновые полоски мы будем скручивать рулетиком, чтобы получилась аккуратная розочка. Для поделки своими руками 7 — 8 лет надо сделать много таких рулетиков разного цвета и разного размера, а затем маленькие и большие розочки сложить в единую композицию «Цветочный букет». Дополнит букетик маленькие зеленые листики, также слепленные из пластилина. 

Детские поделки своими руками 8 лет
Это только один вариант использования пластилиновых цветочков в аппликации, можно выбрать идею, которая обязательно пригодится перед праздником 8 марта, чтобы поздравить любимую сестру, маму или бабушку. Мы уже рассказывали, как сделать цветочную «Восьмерку» из бумаги на 8 марта, а теперь вместо бумаги мы будем использовать пластилин. 
Принцип работы, да и материалы все те же:
  • Пластилин мягкий
  • Стеки
  • Картон
  • Карандаш
Детские поделки своими руками 8 лет
Еще нам понадобится кружка или стакан, чтобы на картонной основе нарисовать контур восьмерки, которую затем мы оформим пластилиновыми цветочками. Можно экспериментировать с цветовым решением, совмещая два отрезка пластилина, тогда и розочка получится с секционным окрашивание. 
Для цветочной «Восьмерки» нам надо сделать совсем крошечные рулончики и большие роллы Сначала по контуру «Восьмерки» надо разместить крупные роллы, затем промежутки заполнить спиральками меньшего диаметра, а законченный вид поделке можно придать с помощью зеленых листиков. 
В вашем распоряжении и другие идеи для поделки из бумаги, которые отлично подойдут как для школьных занятий, так и для домашнего досуга. 

Детские поделки своими руками 8 лет

Поделки для мальчика 8 лет своими руками

Конечно, поделки в школу с цветами будут интересны девочкам, а вот мальчиков может увлечь в мир творчества только по-настоящему «мужская» тематика. Мальчишки с интересом будут конструировать самолеты и танки, лепить динозавров из пластилина, и даже смогут сделать настоящую летающую тарелку, взяв подручные материалы. Давайте вместе посмотрим, какие можно сделать быстро поделки для мальчика 8 лет своими руками.
Стоит только подкинуть мальчишкам идею по созданию настоящей летающей тарелки, как они с интересом примутся за работу. Сложно такое представить? И это неудивительно, ведь обычно в школе и дома их просто не заставишь создавать поделки своими руками. 8-9 лет — возраст, когда все мальчишки интересуются НЛО — что-то совершенно неизвестное пленит детскую фантазию, и теперь вы можете сделать неопознанный объект опознанным, и тем более сделать его своими руками. 
Нам понадобится скромный набор материалов:
  • Бумажные тарелки — 2 шт.
  • Клей ПВА
  • Стразы круглые, квадратные
  • Кусок пенопласта 
  • Краска серебристая
Детские поделки своими руками 8 лет
Вся суть этой идеи в том, что с творческим заданием ребенок должен справится самостоятельно, но родители всегда могут прийти на помощь. На первом этапе надо подготовить все поверхности, окрасив их серебристой краской, ведь именно мы себе представляем НЛО именно таким — большая металлическая тарелка. Окрашивать надо и с внутренней, и с внешней стороны. Из куска пенопласта (а можно использовать и любой пластиковый стаканчик, разрезанный пополам) надо сделать цилиндр и его также окрасить в серебристый цвет. 

Детские поделки своими руками 8 лет
Теперь две тарелки надо склеить между собой, а для прочности между ними расположить свернутую в плотный рулон газету. У нас получилось НЛО! Но все мы знаем, что в небе НЛО светится яркими огнями, поэтому обязательно надо украсить тарелку стразами и «драгоценностями», наклеив их по кругу на верхнюю часть тарелки. 

Детские поделки своими руками 8 лет
Как видите, поделки своими руками бумаги 8 лет могут быть увлекательными и для мальчиков, и для девочек. Если вы думаете, что ваш ребенок не испытывает никакого интереса к творческому процессу, то наверняка вы просто еще не подобрали интересную для него идею. А зная любовь мальчишек к динозаврам, мы предлагаем вам повторить и еще одну поделку из одноразовых тарелок, на этот раз у нас получится динозавр — с длинной шеей и мощными лапами. 

Детские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 летДетские поделки своими руками 8 лет

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector