День ВВС 2018. Когда отмечают день ВВС и какого числа, история праздника День ВВС

День Военно-воздушных сил – или иначе праздник известный, как День авиации. Когда мы отмечаем профессиональный праздник летных войск и какова у него история?
День Военно-воздушных сил в 2018 году отмечается 12 августа. Праздник носит регулярный ежегодный характер и значится как «красный день календаря» в России с 31 мая 2006 года указом президента Владимира Путина.

С 2015 года День ВВС стал известен как день ВКС. Этому послужило создание в РФ Воздушно-космических сил, в чью структуру вошли и военно-воздушные силы.
История праздника берет свое начало с 1912 года. Именно 12 августа по новому стилю Военное ведомство Российской Империи утвердило приказ о начале формирования штата Воздухоплавательной части ГУ Генштаба. В 2017 году российская авиация празднует свое 105-летие!
День ВВС 12 августа празднуют не только пилоты и летчики. Этот праздник можно считать профессиональных для авиаконструкторов, диспетчеров, инженеры, операторы, штурманы и другие люди, без которых День авиации не представляется возможным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector