Божья коровка из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото. Детские поделки из бумаги: насекомые

Божья коровка из бумаги – это маленький, яркий и всегда приметный жучок. Он одет в красную одежду с черными крапинками. И такую поделку очень интересно делать. Рукоделие с использованием бумаги – это, пожалуй, самый доступный вид творчества. Можно подобрать любые цвета, которые необходимы, а также нарисовать детали, которых не достает. Еще красиво смотрятся стразы и пайетки, которые продаются в наборах. Чтобы сделать божью коровку, нужно показать пятнистый наряд на крылышках жучка, а также усики. Особые приметы всем известны, поэтому долго подбирать материалы не придется.

Божья коровка из бумаги
Материалы для создания поделки:

  1. Черный и красный картон;
  2. Черный маркер и цветные ручки;
  3. Ножницы;
  4. Клей;
  5. Бежевый картон;
  6. Стразы;
  7. Красная или розовая акварель с кисточкой.

Как сделать божью коровку поэтапно

1. Из бумаги можно вырезать все детали, маркером и ручками – нарисовать недостающие элементы. Цветная бумага – это целый кладезь поделок в одном наборе, ее вовсе несложно купить в магазине.
Божья коровка из бумаги
2. Вырежьте детали для спинки жучка. Из черного картона сделайте круг или овал. Из красного листа вырежьте 2 крыла. Учтите, что крылья должны примерно соотноситься с туловищем – центральной деталью. Они не должны быть большими, их обязательно нужно вместить на черной детали. Сделайте детали для дальнейшей сборки.

Божья коровка из бумаги
3. Наклейте два красных крыла на черную деталь, чтобы они были расщепленными. По центру пусть остается черный треугольник, а крылышки могут расходиться в стороны. Деталь похожа на тюльпан. Создается впечатление, что насекомое вот-вот взлетит. А уж божьи коровки точно умеют летать.

Божья коровка из бумаги
4. Когда спинка будет готова, переходите к голове. Возьмите плотную бумагу бежевого или белого цвета. Вырежьте треугольник. Аккуратно ножницами скруглите углы. Нарисуйте на белой бумаге раскосые глаза и тоже вырежьте. Такие детали позволят получить смешную модель.

Божья коровка из бумаги
5. К голове подклейте черные усики. Вырежьте 2 тонких изогнутых полосочки из черной бумаги, подклейте к голове. Сверху добавьте глаза. Украсить усики можно стразами, тогда получится интересная модель, сверкающей божьей коровки. Или добавьте бантики, будто на косички.

Божья коровка из бумаги
6. Заготовки глаз уже есть, но нужно обязательно их выделить ручкой, дорисовать зрачки. Используйте, например, зеленую гелевую ручку с блестками. Чтобы жучок улыбался, нарисуйте ротик. Румянец покажите, воспользовавшись яркими акварельными красками и кисточкой. Миловидное личико поделки готово.

Божья коровка из бумаги
7. Приклейте голову к туловищу в месте стыковки красных крыльев. Сама букашка готова. Она получилась милой и улыбчивой. Эта самостоятельная поделка может стать отдельной фигуркой или добавьте ее на открытку, аппликацию.

Божья коровка из бумаги
8. Чтобы украсить букашку, сымитировать цветущий луг, на котором она летает, вырежьте из гофробумаги заготовки для цветов, склейте яркие слои, добавьте сияния с помощью страз. Теперь приклейте снизу к жучку, если вы делаете аппликацию. Пышный букет благоухает и манит жучка, который обязательно приземлится на цветок.

Божья коровка из бумаги
9. Божья коровка из бумаги готова. Она позитивная и яркая.

Божья коровка из бумаги

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector