Подарок папе своими руками. Делаем сами. Что подарить папе? Лучшие идеи, фото и мастер-классы

Подарок папе своими руками — это всегда ответственное задание, к которому надо подойти ответственно. Для мамочки можно выбрать любую цветочную тематику, и сделать открытки или картинку на праздник, а вот выбрать подходящую тематику для презента папочке можно, только ориентируясь на его увлечения и предпочтения. Армия, оружие и любимые компьютерные игры, автомобили, строительство или футбол — пример тематики для настоящих мужских поделок. Чаще всего военную тематику выбирают для поделки папе на 23 февраля, а на другие праздники можно остановится на сторонней тематике. 

Подарок папе своими руками. Делаем сами

Подарок папе своими руками

Чтобы сделать подарок папе от сына своими руками, надо выбрать тему, которая будет одинаково интересна всем мужчинам в семье. И это, конечно, автомобили. Ребенок может сделать оригинальную рамочку для фото в виде автомобиля. Папе обязательно понравится такой знак внимания. Для работы нам понадобится такой простой набор материалов:
  • Ножницы
  • Карандаш простой
  • Набор цветного картона
  • Бумага цветная
  • Клей-карандаш
  • Гуашь и кисточка
  • Фото подходящего размера
Подарок папе своими руками. Делаем сами
Сначала нам понадобится заготовка для будущей поделки, это будет автомобиль. Стоит отметить, что рамочка будет выглядеть аккуратно и красиво, если автомобиль будет максимально детализированным. Не забудьте нарисовать фары, решетку радиатора, номерной знак, боковые стекла. Подходящий шаблон можно нарисовать самостоятельно на альбомном листе или выбрать картинку в Интернете, и распечатать ее.
Далее представленный шаблон необходимо разобрать на детали, и обвести их на цветной бумаге. В основе у нас будет лист красного картона, на нем надо обвести шаблон по контуру и вырезать. Затем подготовить более мелкие детали, которые также вырезаются с цветной бумаги. А вместо номерного знака у нас будет надпись «Папочке», чтобы все знали, что этот презент сделан специально для любимого человека. Как видите, подарок папе своими руками из бумаги получается ярким и оригинальным.

Подарок папе своими руками. Делаем сами
Вырезанные бумажные элементы надо наклеить, используя клей-карандаш, на свои места, чтобы получилась настоящая машина. На место лобового стекла следует приклеить деталь трапецию нейтрального светло-голубого или светло-серого цвета, именно здесь и будет располагаться фото. Теперь надо вырезать лица с фото и приклеить их на места водителя и пассажира. На одном фото будет непосредственно виновник торжества собственной персоной, а на втором — исполнитель этого оригинального презента. Подарок папе своими руками от дочки в виде аккуратной рамочки на долгие годы сохранит память об этом празднике.
Осталось только сделать нашу рамочку устойчивой, и для этого мы приделаем к готовой машине объемные колеса. Нам понадобятся две широкие полосы, вырезанные с черного картона. На каждой полосе надо изобразить рисунок шин — сделать волнистые линии, узор «елочку» или П-образный рисунок. Рисунок можно нанести белым карандашом или серебристой ручкой, или использовать белую гуашь и совсем тонкую кисточку. Каждую полосу картона следует сложить в треугольник и приклеить их по бокам «машины», как показано в мастер-классе.

Подарок папе своими руками. Делаем сами
Такой подарок на День рождения папе своими руками можно выполнить и значительно проще, если распечатать на белом листе тонкого картона уже готовый разноцветный шаблон машинки. В этом случае надо распечатать два шаблона, которые соединены между собой по верхней линии, а когда вы будете вырезать детали по контуру, в этом месте не надо делать разрез, они так и должны быть соединены. На передней детали макетным ножом надо вырезать лобовое стекло — здесь будет фото. А чтобы рамочка была устойчивой, сзади необходимо приклеить картонный квадрат, который станет ножкой, как и в обычной рамочке.
По такой же схеме можно сделать подарок маме и папе своими руками, но тогда и за руль надо посадить родителей, или вставить в рамочку семейное фото. Теперь у вас в арсенале есть интересная идея, как сделать подарок из бумаги

Подарок папе своими руками. Делаем сами

Какой подарок сделать папе своими руками

Если вы все еще думаете, какой подарок сделать папе своими руками, то внимательнее ознакомьтесь с нашим следующим мастер-классом. Если у вас большая семья, и в рамку-машину все не поместились, то предлагаем вам сделать рамочку в виде семейного автобуса. Простая и оригинальная поделка, которая порадует папочку и других членов семьи.
На этот раз основой для рамки станет гофрированный картон, а чтобы вырезать необходимую заготовку, нам не обойтись без макетного острого ножа. Нам надо вырезать одну заготовку гофрированного картона, а еще две детали такого же размера и формы, но используя цветную бумагу (у нас это будет красный цвет). Внизу будут располагаться колеса, которые мы вырежем также из плотного картона. Колеса у нас будут двухсоставные, чтобы и рамочка получилась устойчивой. Осталось только рассадить внутри «автобуса» пассажиров, и оригинальный презент готов.

Подарок папе своими руками. Делаем сами
Кстати, кроме открытки на 23 февраля можно сделать и тематическую рамку для фото. Оригинально будет выглядеть военный вертолет, который создается по той же схеме. 
Конечно, можно выбрать и более сложные идеи, как сделать подарок папе своими руками, ведь помощь всегда в создании поделки окажут и остальные члены семьи. Та же рамочка для фото может получится значительно креативнее, если взять не бумагу, а другие материалы, за которыми мы можем отправиться в папин строительный чемоданчик. Например, можно взять обычную деревянную заготовку и обклеить ее по контуру болтами, гайками и гвоздями разного размера. В конце надо вскрыть всю поверхность краской металлик.

Подарок папе своими руками. Делаем сами
Если вы хотите удивить любимого человека на День папы, подарок своими руками можно дополнить интересным квестом, в котором будут участвовать все члены семьи. Вспомните, о чем давно мечтал глава семьи и осуществите его желание. Это именно тот праздник, когда вся семья должна быть благодарна папочке за его любовь и защиту, и подарочек должен отобразить ваши чувства.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector