Новогодний символ года 2019 своими руками: 100 фото и идей

Новогодний символ года своими руками вы можете выполнить из любых подручных материалов. К каждому Новому году мы готовимся с особой тщательностью: наряжаем елку, создаем неповторимое праздничное убранство в доме, не забываем и о вкусном и сытном ужине для себя и своих гостей. Все это делается для того, чтобы надолго запомнить праздник, именно поэтому к 2019 году мы будем украшать свой дом фигурками поросят, которые должны призвать в дом удачу и счастье. Каждый год символ меняется, поэтому вам обязательно пригодятся наши советы, какие поделки можно сделать на Новый год, где вы найдете интересные идеи для создания символов года. 

Новогодний символ года своими руками

Новогодний символ года своими руками

Прежде чем выполнять новогодний символ года своими руками, фото возможных вариантов надо поискать в Интернете, вовсе не обязательно повторять увиденную поделку в точности, но вот порцию вдохновения перед творческим процессом получить надо обязательно. Именно так нам и попалась на глаза интересная идея для новогодней поделки — мы будем создавать поросенка из носка.
Вы не поверите, но такая поделка получится невероятно яркой, праздничной, привлекающей к себе внимание и сразу поднимающей настроение всем окружающим. Не смотря на использование такого бросового, казалось бы, материала как носок, сама поделочка получается необычной и аккуратной, и если вы все действия сделали правильно, следуя за нашими советами, то сможете смастерить самостоятельно и милый презент на праздник для близкого человека.

Новогодний символ года своими руками
Здесь вы можете найти еще несколько оригинальных идей по пошиву свинки к Новому году, мы рассмотрели классические выкройки и материалы, чтобы ваш новогодний декор получился неповторимым. Но мы знаем, что есть и такие мастерицы, которые всегда стремятся к экспериментам. Им не интересно брать обычную выкройку и фетр, чтобы сшить аккуратную игрушки на елку, они хотят использовать необычные материалы. К таким материалам относятся и носки, а еще другие подручные элементы, которые вы можете найти дома для создания этой поделки. 
Мы советуем вам сделать новогодний символ года своими руками, идеи выбрав самые смелые, чтобы вы могли похвастаться перед друзьями, а сама поделка надолго сохранится в вашей семье. Поскольку используются в этом мастер-классе простые материалы и инструменты, вы можете делать мягкие фигурки поросят вместе с детьми.
Для одной мягкой фигурки поросенка нам понадобится следующее:
  • два разных носка (обязательно цветных, с рисунком)
  • две крупные пуговицы для пятака
  • две маленькие черные пуговички для глазок
  • синтепон для набивки
  • нитки швейные подходящего цвета
  • иголки
  • ножницы
  • маркер по ткани для выкройки
Чтобы новогодний поросенок получился максимально праздничным и ярким, нам надо взять яркие носочки: в горошек или полоску, с мелким красивым рисунком. Понадобятся так же и однотонные части носков, резинки и носок. И, конечно, это должны быть новые изделия, без следов носки и стирки, чтобы игрушка получилась красивой и достойной такого праздника. 

Новогодний символ года своими руками

Новогодний символ года своими руками: фото

Сразу возьмем синтепон и наполним им один из носков, это будет тельце нашего поросенка, поэтому и носочек надо выбрать самый яркий и красивый, у нас это будет белый фон в оранжевый горошек. У вас должен получится потный шарик, поэтому синтепон надо набивать плотно, до самого носка. Набивать надо только часть стопы — от носка до пятки. После этого ножницами надо отрезать лишнюю часть — это будет верх носка, от пятки.
Когда вы отрежете лишнюю часть, вам понадобится иголка с ниткой, чтобы прошить край простым ручным стежком «иглой вперед». Благодаря такому простому шву, вы сможете потянуть за нить, и затянуть край, чтобы получился цельный шарик и из него не выпадал синтепон. Нить надо затянуть и зашить отверстие несколькими стежками, как показано на картинке.

Новогодний символ года своими руками
На следующей этапе нам понадобится та часть носка, которую мы только что отрезали от «шарика». Эту верхнюю часть с резинкой надо надеть сверху на шарик так, чтобы «носочек» выглядывал из резинки. Когда вы поместите внутрь резинки готовый шарик, то лишнюю часть следует отрезать. Вновь нам понадобится иголка с ниткой, чтобы прошить край среза иглой вперед, и затянуть отверстие. Тельце поросенка почти готова, уже начала вырисовываться мордочка, куда мы вскоре пришьем глазки и пятачок.
Еще нам надо сделать ушки, для этого использовать мы будем второй носок, от которого необходимо отрезать яркую резинку, как показано на фото. Резинку необходимо сложить пополам и разрезать, чтобы получились две заготовки. А чтобы получились ушки, каждую половинку надо прошить с изнаночной стороны. Ушки должны получится полукруглые, и это надо учитывать, когда вы будете прошивать половинки ручным стежком.

Новогодний символ года своими руками
Ушки надо вывернуть на лицевую сторону и пришить к тельцу. Пришивать надо по одной половинке, используя потайной шов, так ушки будут выглядеть красиво, а шов будет совершенно не заметен.
Можно переходить к последнему этапу создания поросенка: пришить пуговицы на место пятачка и глазок, как показано на фото. Действительно просто делать новогодний символ года своими руками, мастер-классы если подобрать с пошаговыми фотографиями и подробным описанием.

Новогодний символ года своими руками
Среди лучших новогодних идей можно найти множество таких, где в качестве главного материала используется носок. С помощью этого изделия сделать можно самые разнообразные фигурки, могут получится милые животные и другие тематические зимние поделки, например, легко из носка сделать оригинального снеговика. 

Новогодний символ года своими руками
Надеемся, вам пришелся по душе наш мастер-класс, как сделать новогодний символ года своими руками. Любой мастер-класс вы можете изменить на свое усмотрение, например, вы можете выполнить поросенка с четырьмя лапками. А если взять для поделки махровое изделие, то игрушка получится пушистой, по-настоящему зимней и домашней. 

Новогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими рукамиНовогодний символ года 2019 своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector