Веселая открытка на 1 апреля своими руками: пошаговый мк с фото

Открытка ко Дню смеха должна быть красочной, веселой, поднимать настроение. Что обычно изображают на таких поделках? Циркачей, смайлики, каких-то смешных зверушек. 
Именно такую открытку мы вам и предлагаем в этом уроке. Она броская, сразу заметная. А изображен на ней котик, возможно, он дрессированный, выступает на арене цирка, жонглирует, веселит юных зрителей. И одет котик подходящим образом, на нем яркий колпак, огромный бант, все это замечательно смотрится вместе. Если вы придумаете еще что-то, то обязательно изобразите на своей замечательной поделке. Мы же предлагаем такой формат, который вы видите на итоговом фото, его несложно воспроизвести.

Веселая открытка на 1 апреля
Для выполнения красивой и веселой поделки подготовьте:

  1. плотный картон;
  2. пластилин всех цветов радуги и не только.

Как сделать замечательную открытку к 1 апреля своими руками

1. Когда будет готово основание, вам сразу станет легко подобрать рисунок и цвета для его изготовления. Каким же оно должно быть? Конечно, ярким, пестрым, отчасти непонятным. Здесь есть, где разгуляться юным экспериментаторам, ведь пластилин – это материал, который смешивается по цветам, а также он мягкий, и его легко намазывать на любую поверхность. 
В данном случае это поверхность картонной открытки. Если у вас есть даже испорченный пластилин, используйте его смело, ведь предстоит выполнение смешной поделки.
 Поверьте, в результате у вас получится действительно адекватная поделка. В этом уроке для создания фона использовался пластилин сразу нескольких цветов, начиная с белого, заканчивая темно-синим, включая розовый, оранжевый, зеленый, голубой и другие цвета.

Веселая открытка на 1 апреля
2. По центру нашей открытки сделаем улыбающуюся мордашку рыжего котика. Для начала приклейте круглую оранжевую лепешку. Наклейте два маленьких шарика меньшего размера, между ними пусть красуется розовый носик. Вот и готовы щечки и розовый носик для улыбчивого мурлыки. Под желтыми щечками наклейте красный ротик и оранжевую полоску. Нижняя часть мордочки готова.

Веселая открытка на 1 апреля
3. Приклейте 2 белых зуба. Можно сделать это с помощью пинцета. Теперь перед вами котик, который улыбается. Над щечками приклейте и глаза, скрепив белые и зеленые лепешки.

Веселая открытка на 1 апреля
4. Продолжайте создавать облик котенка. Добавьте на каждую щеку по 3 маленьких усика, их заменит черный пластилин в виде тонких колбасок. Над глазами приклейте брови. А также необходимо сделать уши, но в данном случае будет показано только одно ухо, поскольку наш котенок будет веселым, озорным циркачом, на втором ухе у него будет красоваться яркий колпак. Приклейте одно треугольное ушко к голове.

Веселая открытка на 1 апреля
5. С противоположной стороны, то есть там, где должно располагаться второе ухо, приклейте колпак. Сначала сделайте розовый конус, затем наклейте голубые точки и сделайте бубон или цветочек. Мордашка готова.
Веселая открытка на 1 апреля
6. В нижней части приклейте огромный яркий бант. Для его производства используйте розовый и фиолетовый пластилин. Сделайте лепешки треугольной формы (2 штуки) и соедините в бантик, добавьте розовые точки и шарики.

Веселая открытка на 1 апреля
7. Теперь нужно сделать надпись. Вылепите необходимые буквы и цифру 1 из тонких пластилиновых колбасок, наклейте вверху над котиком «с 1 апреля». Также сделаете мелкие цветные шарики абсолютно разные по цвету. Ими будет жонглировать наш котик.

Веселая открытка на 1 апреля
8. Приклейте шарики полудугой на свободное место на открытке, таким образом, изображение котика будет как бы в своеобразной арке. Не правда ли, веселая и яркая открытка у нас получилась, чем не подарок к замечательному и веселому дню, который все мы отвечаем 1 апреля.

Веселая открытка на 1 апреля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector