Лучшие поделки из цветного картона: 100 идей и мастер-классы

Ребятишки разных возрастов с удовольствием будут создавать поделки из цветного картона, ведь у ни могут получиться различные объемные фигурки. К любому празднику вместе с ребенком вы можете сделать красивые тематические поделочки, и для них не понадобится сложных материалов или инструментов, а только неповторимый гофрокартон, который воплотит в жизнь любые ваши творческие идеи.

Сегодня вы узнаете, что в технике квиллинг можно создавать самые красивые и оригинальные поделки из цветной бумаги и картона, а такое творчество понравится не только детям, но и родителям. Среди мастер-классов в технике квиллинг вы сможете найти интересные поделки для 5 лет, и множество других идей есть на нашем сайте.

Поделки из цветного картона

Гофрокартон — это плотный материал с волнистой структурой, именно благодаря этому особому рельефу все поделки из цветного картона своими руками получается оригинальными и неповторимыми. Можно выбрать любую тематику для творчества: танк или самолет, чтобы сделать папе подарок на праздник, цветочки в вазе или цветочную аппликацию, если хотите удивить мамочку на 8 марта, а для творческого развития можно выбрать любую фигурки животного — мишку, зайку или фантастического персонажа из «Смешариков». А если гофрокартон в магазине вы не нашли, то займитесь другим видом творчества, и на нашем сайте тут вы обязательно подберете подходящую идею. 

Поделки из цветного картона
Если вы уже делали с ребенком поделочки в технике квиллинг, то знаете, какая это простая техника и какие интересные творческие задания можно воплотить в жизнь с ее помощью. Теперь мы возьмем не обычные бумажные листы, а листы гофрокартона и также нарежем его на полоски и будем скручивать в плотные спиральки. Из отдельных элементов мы и сможем сделать яркие, оригинальные и аккуратные фигурки. 
Мы решили показать вам, как просто создают поделки из цветного картона для детей «Собачку», а сам принцип вам обязательно пригодятся и для других творческих работ. Но сначала подготовим необходимые материалы:
  • полоски гофробумаги (размер 1х50 см) желтого, белого, розового, черного, темно-синего цвета
  • ножницы
  • клей полимерный или клей-пистолет
  • подвижные кукольные глазки
  • черная бусина 
Поделки из цветного картона
Первым делом листы гофрокартона следует нарезать одинаковыми по ширине полосками, для этого сначала все листы обязательно надо расчертить при помощи линейки и карандаша. Очень важно, чтобы ширина полосок была одинаковой, поскольку для каждого элемента мы будем склеивать несколько полосок между собой в длину. Нарезать полосы надо так, чтобы рельефные волны на картоне шли перпендикулярно, ведь потом нам предстоит их скручивать в рулончики.
Поделки из цветного картона 2 класс ребятишки будут с удовольствием мастерить в технике квиллинг, к тому же, с картонными полосками работать даже легче, чем с бумажными. Чтобы скручивать бумажные, обязательно надо подготовить специальный инструмент, который поможет скрутить полосочку в спираль. А для картонных такой инструмент не понадобится, их удобно скручивать пальцами. 

Поделки из цветного картона
Сначала нам предстоит сделать два круга одинакового диаметра, чтобы получились красивые поделки из цветного картона, для каждого надо вместе в длину склеить по три полосы желтого цвета, а затем скрутить их в плотный рулон. Кончик надо закрепить на клей, после чего пальцем надавить немного посередине круга, чтобы выдавить центр. 
Так у нас получился полусфера. Чтобы заготовка получилась достаточно прочной, надо внутреннюю поверхность смазать клеем ПВА. По такой схеме надо сделать две одинаковые полусферы, а чтобы склеить их между собой понадобится еще небольшой отрезок гофрокартона, который надо приклеить на стык. 
Это будет круглое тельце, и по такому же сценарию нам надо сделать еще и голову, но теперь для одной полусферы вместе надо склеить одну целую полосочку и еще четвертую часть другой (так у нас получится длина 62,5 см). Опять же сначала скручиваем круг, затем придаем ему выпуклую форму и с обратной стороны смазываем клеем. Такая деталь нам понадобится в одном экземпляре.
Именно в этом и кроется вся прелесть мастер-класса, как сделать поделки из цветного картона, ведь с помощью нескольких картонных полосок можно выполнить деталь любой формы, а из отдельных модулей сложить любую понравившуюся фигурку животного и мультипликационного персонажа.

Поделки из цветного картона

Поделки из цветного картона: 2 класс

Теперь переходим к самой большой детали нашей поделки из цветной бумаги и картона: вместе следует склеить пять полос, а затем скрутить тугую спираль. Если предыдущим кружочкам мы придавали форму полусферы, то на этот раз необходимо на центральную часть надавить тупым кончиком карандаша или ручки, чтобы получился конус. 
Это и будут основные детали нашей Собачки, которые надо склеить между собой: круг надо приклеить на конус, а на переднюю часть круга приклеить полусферу. 
Детские поделки из цветного картона можно сделать абсолютно любые, и когда вы научитесь делать такую собачку, можете попробовать смастерить кошечку или медведя, или сказочного персонажа. 

Поделки из цветного картона
Всегда легкие поделки из цветного картона выполняются по одному принципу: в зависимости от размера детали нужное количество полос склеивается в длину и скручивается в плотную спираль, а затем пальцами заготовке придается необходимая форма. 

Поделки из цветного картона
Эти большие детали только основа для собачки, нам еще надо сделать несколько маленьких деталей: лапки, ушки, хвостик. Внимательно посмотрите на пошаговые фото, чтобы разобраться, как создаются детали небольшого размера. Для верхних лапок и хвостика, к примеру, нам понадобится тонкая полоса, размер которой будет 25 см на 5 мм. А для нижних лапок мы будем скручивать не круг, а овал, поэтому надо внимательно отнестись к началу скручивания элемента квиллинга. Готовому овалу необходимо придать форму капли. И, конечно, наша собачка очень обрадуется, если для нее мы подготовим настоящую косточку. 

Поделки из цветного картона
В конце поделки из цветного картона для 4 класса надо украсить мордочку носиком-бусинкой и кукольными глазками. А еще в технике квиллинг вы можете сделать разные мастер-классы из бумаги

Лучшие поделки из цветного картона: 100 идей

Поделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картонаПоделки из цветного картона

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector