Новогодняя пушистая звездочка из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото

В Новый год все будет сиять и искриться, а также все будет утопать в ярких поделках, выполненных детьми, ведь юные творцы с особой тщательностью готовятся к самому любимому празднику. Им всегда хочется что-то смастерить, чтобы украсить интерьер или елочку. Из бумаги можно выполнить снежинки, звездочки, гирлянды, фонарики и прочую новогоднюю атрибутику. Пушистая звезда засияет на столе после несложных манипуляций с бумагой, а сделать ее сможет ребенок самостоятельно.

Новогодняя звезда из бумаги
Для выполнения новогодней поделки подготовьте:

  1. куски цветной бумаги разных оттенков одной тональности;
  2. ножницы;
  3. круг картона или пластика;
  4. клей;
  5. красивую сверкающую полубусину.

Как сделать пушистую звездочку из бумаги

1. Вырежьте круг из плотного картона. Это будет основа, на которой будут крепиться все слои будущей звездочки. Бумага должна быть очень плотной, тогда у вас будет возможность прикрепить петельку или шнурочек для того, чтобы получить подвеску или украшение. Всего материалов понадобится немного, как указано в списке.

Новогодняя звезда из бумаги
2. В предложенной модели звездочки лучики не будут выполняться отдельно. Следует просто сделать отдельные пушистые слои в виде четырехконечных снежинок. Подберите несколько оттенков одной цветовой гаммы для создания новогодней поделки.

Например, в этом случае использовалась голубая, синяя, фиолетовая бумага. Если у вас есть в наличии интересная скрапбумага с орнаментом, то она также подойдет. Нарежьте кусочки бумаги квадратами, постепенной уменьшая их размер. Первый самый большой квадрат согните трижды, чтобы получить восьмислойный треугольник. Это простая подготовка перед вырезанием любой снежинки.

Новогодняя звезда из бумаги
3. Ножницами нарежьте подготовленный треугольник наискось, чтобы получить пушистую бахрому. Отступайте между надрезами на 1-2 мм. В дальнейшем нужно действовать очень аккуратно с бумагой, чтобы не оторвать тонкие полоски.
Новогодняя звезда из бумаги
4. Разверните первый слой звездочки. Получится 4 лучика. Разгладьте, приклейте к кругу. Начало модели положено. Первый слой также задаст размер всей поделки.

Новогодняя звезда из бумаги
5. Вторую часть меньшего размера и другого оттенка подготовьте таким же способом. Прикрепите сверху, но поверните на 45 градусов, чтобы более гармонично наполнить пространство. Продолжайте формировать интересную поделку.

Новогодняя звезда из бумаги
6. Подготовьте третий яркий слой, не меняя методику.

Новогодняя звезда из бумаги
7. Прикрепите третий и все последующие слои по центру. Размеры используемых снежинок должны постепенно уменьшаться, а также варьируйте оттенки. Чем больше слоев вы будете использовать, тем пушистее звездочка перед вами появится. Проклеивайте только центр изделия.

Новогодняя звезда из бумаги
8. И последний завершающий аккорд, который сразу же задаст характер поделке – сверкающая полубусина. Если вы будете использовать кристалл, то он моментально преобразит невзрачную поделку, сделает ее нарядной и праздничной. Приклейте полубусину в центр. Также вы можете пришить кабошон или пуговку по своему желанию – предварительно примеряйте все возможные варианты, чтобы выбрать наиболее удачный.

Новогодняя звезда из бумаги
9. Новогодняя звезда из бумаги готова. Она найдет свое назначение в интерьере перед сказочной ночью.

Новогодняя звезда из бумаги

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector