Символ года 2019 из бумаги. Желтая свинка – подвижная поделка для детей. МК пошагово с фото

В этом уроке показан процесс создания детской поделки. И это не просто игрушка, это новогодний символ, который перед праздником несложно выполнить. Год свинки уже не за горами. 
Все мы знаем, что свинка эта будет добрая и отзывчивая, она обязательно принесет удачу в году. Ее нужно сделать именно желтой, а еще показать дополнительные детали, которые сделают поделку подвижной. Всегда интересно проводить творческие эксперименты, а если эти эксперименты еще и новогодние, то такие уроки принесут двойную пользу.

Символ года 2019 из бумаги
Что необходимо подготовить для создания детской поделки своими руками:
  1. плотный желтый картон;
  2. простой карандаш;
  3. ножницы;
  4. клей;
  5. бумагу любого цвета, например, серого;
  6. черный маркер;
  7. синий бантик из бумаги или из ленточки.

Как сделать новогоднюю свинку – детскую поделку

1. Из желтого картона будут выполнены передняя и задняя части свинки. Бумага должна быть плотной, не сгибаться. Мы поставим свинку на ноги, она должна быть устойчивой. Внутреннюю часть сделаем более мягкой (из обычной бумаги). 
Поскольку планируется создание подвижной фигурки, то здесь будет прикреплена особая бумажная пружинка, также выполненная собственноручно. Для создания центральной пружинки (имитации туловища) подготовьте серую бумагу.

Символ года 2019 из бумаги
2. Сразу займемся моделированием центральной части. Отрежьте от мягкой бумаги 2 одинаковые по длине и ширине полосы. Чем длиннее они будут, тем длиннее получится пружинка. Ширина полос может равняться 1,5 см. Склейте 2 части под прямым углом.

Символ года 2019 из бумаги
3. Полученный уголок начинайте складывать. Стороны загибайте вверх, четко состыковывая каждый последующий загиб с предыдущим. Продвигайтесь вдоль сторон угла, пока не закончится бумага. В результате складывания у вас получится пружинка. 
Ее можно сдавливать или растягивать. Это полноценная пружинящая деталь. Потом лишние концы вы просто обрежете.

Символ года 2019 из бумаги
4. С обратной стороны желтого картона нарисуйте 2 одинаковые заготовки для ног свинки. Вверху детали скруглите, а внизу – покажите копыта. Вырежьте желтые детали по контуру ножницами. Они станут задней и передней сторонами фигурки.

Символ года 2019 из бумаги
5. Далее вырежьте круг из того же желтого картона. Наклейте на круг маленький пятачок и треугольные уши. Голова свинки почти готова.

Символ года 2019 из бумаги
6. Останется только нарисовать на морде глаза и все остальные части маркером. Подготовьте бантик для украшения.

Символ года 2019 из бумаги
7. Приклейте голову к одной части с ногами. Ко второй – хвостик-крючок, изогнув полоску. В область шеи наклейте бантик.

Символ года 2019 из бумаги
8. Заготовленную ранее пружину используйте, как центральную часть. Концы уголка заклейте, чтобы деталь хорошо держалась. С двух сторон заготовку промажьте клеем, придавите части желтой свинки. Когда клей подсохнет, можно отпускать. Фигурка готова.

Символ года 2019 из бумаги
9. Поставьте свинку на ноги. Талисман может уверенно стоять в новогоднюю ночь под елочкой. Теперь, когда высох клей, вы сможете растягивать и деформировать свою новую игрушку. За счет необычной конструкции получилась подвижная фигурка. Этот творческий эксперимент обязательно будет для вас удачным.

Символ года 2019 из бумаги
Символ года 2019 из бумаги
Символ года 2019 из бумаги
Символ года 2019 из бумаги
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector