Новогодние игрушки на елку своими руками. 100 идей с фото

Если вы хотите создать неповторимый праздничный декор в своем доме, наполнить его теплотой и уютом, обязательно подготовьте новогодние игрушки на елку своими руками. Простые поделки, которые выполняются с использованием самых доступных материалов, отличная возможность воплотить в жизнь смелые творческие фантазии. К тому же, самодельные украшения никогда не сравнятся с покупными, в них больше домашнего уюта, теплоты и волшебства. 

Новогодние игрушки на елку своими руками: фото

Если вы рассматриваете подходящие идеи, как выполнить новогодние игрушки на елку своими руками, фото, первым делом, вы будете искать в Интернете, а вместе с ними и рассматривать пошаговые мастер-классы. Вариантов создания елочных поделок для украшения множество, где используются самые разнообразные, а иногда и совсем неожиданные материалы. 
Мы подобрали мастер-классы, объединенные общей идеей: для их создания использовались деревянные палочки от мороженного. Конечно, вы могли заранее не предусмотреть, что к Новому году  вам понадобится множество деревянных палочек, и не собирали их все лето, поэтому вы можете купить их набором, и в полной мере насладиться творчеством. 
Выполняются новогодние игрушки на елку своими руками быстро, ведь здесь будет всего несколько действий: деревянные элементы надо склеить и окрасить (или в обратном порядке). Даже самые милые и трогательные поделки, глядя на которые обязательно появится улыбка на лице, можно сделать, потратив всего полчаса свободного времени. 
Для создания нашей первой поделочки «Саночки» нам не обойтись без такого набора материалов:
  • шесть палочек деревяных
  • силиконовый клей (клей-пистолет)
  • краска (один цвет для одной игрушки)
  • тесемка тоненькая (ленточка или бечевка)
  • блестки или искусственный снег
  • ножницы или острый нож
Новогодние игрушки на елку своими руками
Первым делом нам необходимо сделать основу: для этого надо взять три деревянных детали и склеить их между собой так, чтобы центральная была чуть смещена вверх относительно двух соседних. Еще две детали надо приклеить по бокам торцом, они будут играть роль полозьев на наших зимних санках. Если вы сомневаетесь в надежность склеивания деталей, можно взять в качестве основы картон, на который приклеить палочки. Для завершающего вида основы не хватает одного элемента. На этот раз нам понадобится только кусочек палочки, поэтому мы отрежем ножницами кусочек (отрезать надо с двух сторон, чтобы получились ровные углы). У нас должен получится деревянный прямоугольник, ширина которого должна быть всего на пару миллиметров больше основы саночек. Этот прямоугольник надо приклеить перпендикулярно полозьям. 

Новогодние игрушки на елку своими руками
У нас готова деревянная заготовка, и теперь ее можно покрасить. Самыми красивыми получаются саночки в новогодних цветах, например, вы можете покрасить их красной краской или золотой. Дополнительно можно украсить саночки искусственным снегом, который добавит оригинальности поделки на Новый год. Осталось только зафиксировать на клей петельку, которую сделать можно из тесемки или бечевки, ее фиксируют на края полозьев на клей. 
Как видите, надо потратить минимум времени, чтобы создать новогодние игрушки на елку своими руками, мк понятно и пошагово покажет вам все ключевые моменты создания праздничного украшения. Есть и другие достоинства у подобных новогодних игрушек, кроме оригинальности, ведь они выполнены из дерева и абсолютно безопасны для маленького ребенка. 
Можно выбрать и другие варианты для новогоднего творчества, например, создать яркие и неповторимые шары, а несколько интересных мастер-классов вы найдете тут.

Новогодние игрушки на елку своими руками

Новогодние игрушки на елку своими руками: мк

Детям разных возрастов будет интересно мастерить новогодние игрушки на елку своими руками, мастер-классы можно подобрать, соответствующие возрасту. Дошкольникам можно предложить самую простую часть оформления — декорирование, а вот дети повзрослее могут и сами склеивать деревянные элементы. 
Из года в год дошкольники и ученики младших классов мастерят новогодние игрушки на елку своими руками из бумаги, и можно предположить, что этот материал уже давно не вдохновляет детей, им становится не интересно с ним работать, соответственно, гаснет и интерес к творческому процессу. Другое дело, если вы им предложите взглянуть на подручный материал с творческой стороны. Именно так они могут посмотреть на палочки от мороженного, которые вы можете предложить им заботливо собирать после поедания вкусного эскимо. 
Саночки, наверное, один из самых сложных заданий, которое можно выполнить из этого подручного материала, но для детей мы подобрали другие, более простые варианты работы. Например, чтобы смастерить из палочек елочку, надо потратить всего пару минут, и еще столько же на ее декорирование. Именно в этой работе этап украшения можно доверить даже маленькому ребенку, который с удовольствием приступит к творчеству. 
  • три палочки
  • зеленая краска
  • золотой (желтый) и коричневый гофрированный картон
  • клей (желательно выбирать полимерный, он обеспечит надежную фиксацию)
  • скрепка канцелярская
  • ножницы
  • элементы декора (бисер, пайетки, стразы, миниатюрные пуговицы)
Новогодние игрушки на елку своими руками
Из трех палочек надо сложить треугольник, склеив края между собой. Именно этот треугольник и станет в будущем красивой елочкой, достаточно дополнить его несколькими картонными деталями. Чтобы клей надежно зафиксировал детали, можно сжать их прищепками. 
Желтый картон нам нужен, чтобы вырезать звездочку, а из гофрокартона коричневого цвета получится красивый ствол. Этот ствол надо приклеить снизу к треугольнику, а звезду закрепить на противоположном уголке. Всего несколько простых шагов и вы узнаете, как сделать новогодние игрушки на елку своими руками, идеи здесь могут отличаться только по способу декорирования. 

Новогодние игрушки на елку своими руками
Треугольник можно окрасить зеленым цветом или белым, а затем приклеить сверху миниатюрные пуговицы или бисеринки. А чтобы елочку можно было подвесить на веточку, с обратной стороны надо приклеить простую петельку из бечевки. 

Новогодние игрушки на елку своими руками
Новогодняя игрушка своими руками на городскую елку из деревянных палочек станет неповторимым украшением, это может быть звезда или снежинка. 

Новогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елкуНовогодние игрушки на елку

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector