Поделки для детей из пластилина. Курочка своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Поделка для детей из пластилина – это прекрасный тренажер для пальчиков и для мозга. Придется затратить достаточно усилий, чтобы передать свое видение того или иного объекта. Детям такие занятия чрезвычайно полезны. Чем больше моделей они выполнят своими руками, тем заметнее будет успех от каждой новой операции. 
Предлагаем сделать курочку. Прежде всего, это птица – домашняя обитательница, которая ходит по двору с выводком цыплят. Поделка будет яркой, ведь никто не запретит нам сделать пеструшку-несушку. Она снесет много яиц, обзаведется потомством.

Курица из пластилина
Что подготовить для выполнения поделки:

пластилин нескольких оттенков;
спички;
плоскую стеку-лопаточку.

Как слепить курицу из пластилина своими руками

1. Когда перед вами будет лежать коробочка с брусками пластилина, вам легче будет сориентироваться с теми оттенками, которые необходимы для работы. Яркая курочка должна быть заметной, необычной, поэтому обязательно подготовьте оранжевый, красный и какие-то еще цвета по вашему желанию. Разомните кусочки в руках. Выберите в качестве основного какой-либо подходящий цвет, например, красный, такой кусок должен быть максимально большим. Сдавите несколько раз в ладонях, затем скатайте привычные шарики.

Курица из пластилина
2. Сделайте туловище. Достаточно массивная фигура красного цвета заменит его. В области хвоста сдавите пальцами. Оранжевый пластилин вытяните в колбаску, с одной стороны скруглите ее и разгладьте пальцами, с другой – придавите. Вытяните плоскую сторону пальцами по окружности в виде своеобразной юбочки. На эти детали будет израсходовано максимальное количество пластилина.

Курица из пластилина
3. В передней более широкой части красного туловища приклейте оранжевую деталь. Плоской стороной лопаточки придавите пластилин и протяните, сделайте рельеф, подходящий перьям. Перед вами пушистая шея домашней птицы.

Эта заготовка в дальнейшем подойдет и для лепки курочки, и для лепки петуха. Все зависит от того, какой гребешок и хвост вы сделаете. У петуха все эти детали будут более выдающимися. Мы же поставили себе цель слепить именно курочку, поэтому и рассмотрим ее в дальнейшем.

Курица из пластилина
4. Сделайте все остальные детали. Приклейте к голове глаза со зрачками, острый клюв. Сделайте заготовки для крыльев, хвоста и гребня. После этого переходите непосредственно к сборке курочки. Осталось совсем немного, скоро ваша работа увенчается успехом.

Курица из пластилина
5. Приклейте хвост из трех перьев сзади, гребень из трех составляющих – сверху, крылья (простые плоские детали) – по бокам. Курочка получилась забавной и очень яркой. Как видно, все операции просты и понятны, даже малышам.

Курица из пластилина
6. Прикрепите к туловищу половинки спичек, они послужат крепкими и устойчивыми лапками. Внизу к лапкам следует подклеить пластилиновые детали, выполненные из оранжевых колбасок. Туловище птицы нельзя назвать изящным, оно достаточно массивно, поэтому нужно позаботиться об устойчивости всей конструкции. На это и нацелено использование спичек.

Курица из пластилина
7. Соберите полностью пластилиновую модель. Перед вами полученная курочка, которая станет замечательной поделкой на тему фермы, домашних животных и так далее.

Курица из пластилина
Курица из пластилина
Курица из пластилина
Курица из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector