Что нужно знать при покупке стульчика для кормления. 8 основных правил

Ваш малыш уже подрос и уже достаточно уверено сидит? Время покупать стульчик для кормления. Это приспособление должно быть комфортно и малышу и родителям. Не поскромничайте во время покупки и задайте консультанту несколько вопросов.

стульчик для кормления

Регулировка. Стул для кормления, который «растет» вместе с потребностями вашего малыша – очень удачное приобретение. Изменение угла наклона сиденья позволит кормить малыша, который еще не может хорошо сидеть, но уже получает прикорм. Регулировка высоты стульчика позволит малышу кушать за родительским столом, что очень важно для детей после года. Изменение высоты подножки способствует правильной осанке по мере роста. 
Прочность креплений. Места соединения кресла и ножек стульчика должны быть очень надежным, в идеале оснащенные защелками.

стульчик для кормления

Устойчивость. Если у вас маленькая кухня, в детском магазине вы легко найдете раскладной стульчик для кормления. Однако, проверьте его на устойчивость. Осмотрите крепления, которые удерживают ножки в заданном положении. Дети часто любят прыгать в своем стульчике, а когда плачут – выгибаются и стучат кулачками. 

стульчик для кормления
Убедитесь, что крепления выбранного стульчика это выдержат. Если планируется складывать стул после каждого кормления, механизм должен идти мягко и не заедать, чтобы не доставлять неудобств маме.

стульчик для кормления
Столешница должна иметь несколько креплений, чтобы по мере роста ребенка ее можно было отодвигать. Так же желательно, чтобы она имела бортики или углубления. Пока малыш не научится аккуратно кушать, большая часть содержимого тарелки будет оказываться на столешнице. Для маминого удобства будет лучше, чтобы с нее все не полилось на пол. 
Очень удобно, когда столешница легко отделяется от стульчика – можно мыть ее под проточной водой. Что касается материала, конечно, лучше покупать стульчик для кормления с пластиковой столешницей. Она легко моется, не теряет товарный вид со временем. Деревянная же столешница может принести вам некоторые неудобства.
стульчик для кормления
Эргономика или комфортность. Подножка в стульчике для кормления нужна не только для формирования правильной осанки, но и для удобства малыша. Желательно, чтобы между ног был стопор или ремень, чтобы предотвратить выскальзывания ребенка во время кормления.
Углы. Когда кроха начнет делать свои первые шаги, он будет хвататься за любой предмет на ходу, чтобы удержать равновесие. Таким предметом может стать и его стул. Ради его безопасности и вашего спокойствия, выбирайте стульчик с закругленными углами. 
стульчик для кормления
Материал сидения. Поначалу детки кушают очень неаккуратно. Поэтому часть еды может оказываться на кресле, где сидит малыш. Чтобы упростить себе уход за стульчиком, выбирайте пластиковое или клеенчатое сидение. Их можно просто протереть тряпкой или губкой. Если же выбор пал на кресло из ткани, удостоверьтесь, что оно выдержит многочисленные стирки.
стульчик для кормления
Система безопасности. Самый главный фактор, на который нужно обращать внимание родителям во время приобретения стульчика для кормления. Он в обязательном порядке должен иметь хороший ремень безопасности. 
И лучше выбрать стул с пятиточечными ремнями (по типу автокресла), так вы будите спокойны за своего ребенка. Проверьте, чтобы на стойках опоры находились нескользящие нашлепки. Когда модель оснащена колесиками, механизм должен иметь надежные фиксаторы. 

стульчик для кормления

К выбору стульчика для кормления стоит подойти с умом. Эта вещь, при правильном выборе, прослужит вам долго и, возможно, кушать в нем будет не один ваш ребенок. Особое внимание при выборе уделите безопасности. Часто обращения в травмпункт с маленькими детьми связаны с падением с высоты, со стульчика для кормления в том числе. Ни в коем случае не оставляйте ребенка в стульчике без наблюдения взрослыми!

стульчик для кормления

Удачной покупки!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector