Гусеничка квиллинг – поделка для детей. Пошаговый мастер-класс с фото

Гусеничка квиллинг – это поделка, исключительно, для маленьких детей. Представляете, как им понравится накручивать тонкие полоски бумаги на специальные палочки, выполнять интересные детали-роллы, а затем создавать фигурки насекомых. Гусеничку они могут сделать яркой разноцветной или зеленой, как и положено в природе. 

Гусеница квиллинг
Хотя, естественно, видов гусениц вокруг нас обитает очень много. Мы предлагаем интересную поделку для детей, которая с интересом будет выполняться малышами. Не стоит ее бояться, ведь она бумажная.
Для того, чтобы сделать поделку гусеницы в технике квиллинг, подготовьте:
  • полосы бумаги зеленого, желтого, розового цветов;
  • дополнительно голубую, оранжевую бумагу для украшения;
  • ручку для квиллинга;
  • клей ПВА.

Как смоделировать гусеницу в технике квиллинг

1. Подготовьте набор для квиллинга и выберите из него яркие полосы. Гусеничка может быть желто-зеленой или даже желто-красной, голубой – абсолютно любого цвета. Вы можете использовать специальную палочку. 
Где ее можно взять? Купить отдельно в канцелярском магазине, или же такие ручки для квиллинга вкладывают в готовые наборы. Также можно сделать подобный инструмент самому, используя деревянную палочку и иголочку с широким ушком. Конечно, дети сами не сделают такой инструмент, поскольку необходимо расщепить ушко иглы и вклеить иглу острием в палочку. Поэтому самый простой вариант – купить готовый инструмент в магазине.

Гусеница квиллинг
2. Модели роллов выполняются очень просто. В расщепленный конец палочки вставляется кончик полосы, зажимается пальцем и плотно накручивается. Если вам нужно сделать более рыхлую таблетку, то прежде, чем склеивать кончик полосы, распустите до нужной кондиции бумагу. Либо можно плотно намотать и сразу же склеить бумагу. Для гусеницы сделайте зеленые и желтые детальки.

Гусеница квиллинг
3. Выполняются желтые и зеленые детали одинаковым способом – наматываются на инструмент.

Гусеница квиллинг
4. Сделайте по 5 или более штук роллов каждого цвета для создания фигурки насекомого. Чем больше кругляшек, тем длиннее фигурка. Так что запаситесь терпением перед работой.

Гусеница квиллинг
5. Склейте роллы, чередуя их по цветам. Можно располагать детали зигзагообразно, как показано на фото.

Гусеница квиллинг
6. Одну из передних деталей сделайте головой. Для этого приклейте к ней усики. Выполните усики из розовой полосочки, изогнув ее по центру и закрутив на концах с помощью той же палочки. Глазки можно не делать или использовать бусинки.

Гусеница квиллинг
7. Модель гусенички уже готова, но хочется еще как-то украсить свою поделку. Чтобы травоядному насекомому было, где ползать и что кушать, сделайте также цветочек и листики из зеленых полос, оранжевых и голубых. 
Для этого опять же, воспользуйтесь инструментом, подготовьте полоски соответствующего цвета и сделайте модели: продолговатые, круглые и каплеобразные, как показано на фото. Сдавливайте роллы с одной или с двух сторон параллельно.

Гусеница квиллинг
8. Склейте 3 или более листиков между собой, сверху приклейте гусеничку. К оранжевой круглой серединке подклейте голубые капельки-лепестки. Получилась интересная детская поделка – летняя и яркая.

Гусеница квиллинг
Гусеница квиллинг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector