Семейный комплект постельного белья. Как выбрать правильно?

Без качественного комплекта постельного белья невозможно представить себе полноценный ночной отдых, причем речь не только идет о хорошем физическом самочувствии, но и о чувстве эстетического удовлетворения после пробуждения.

 

Семейный комплект постельного белья. Как выбрать правильно?
Для начала вам следует определить, какую из двух разновидностей комплектов покупать. В первую входит двуспальная простыня, двуспальный пододеяльник (в него запросто можно заправить большое пуховое одеяло), а также от 2 до 4 наволочек. Вторая разновидность отличается наличием 2 стандартных односпальных пододеяльников, в том случае, если под одним одеялом пара не «уживается».

 

Семейный комплект постельного белья. Как выбрать правильно?
Далее необходимо определиться с размером комплекта, а, точнее, простыни – здесь все будет зависеть от габаритов матраса, размер ложа должен совпадать или быть чуть меньше. Что же касается выбора размера пододеяльника, то здесь все просто – он должен полностью совпадать с одеялом, это же касается и наволочек.
Ткань изделия также чрезвычайно важна, в настоящее время можно выбирать из огромного количества материалов, изготавливаемых по постоянно совершенствующимся технологиям, так что в процессе приобретения вам следует подключить всю интуицию по выбору «вашего» материала. Вы всегда можете прикоснуться к изделию и решить в пользу той или иной ткани. Традиционными же вариантами следует назвать ситец, бязь, перкаль, шелка, жаккард, бамбук.

 

Семейный комплект постельного белья. Как выбрать правильно?
В настоящее время не проблема купить постельное белье как с классическим, так и с самым оригинальным дизайном. Востребованы однотонные комплекты, причем как спокойной, так и яркой расцветки. Если же говорить о принтах, то можно подобрать геометрический, символьный, абстрактный орнамент, интересным вариантом является объемная 3D-печать – такие рисунки отличаются высокой точностью и реалистичностью. Специалисты рекомендуют подбирать оттенки постельного белья в зависимости от настроения или же интерьера спальни. Так, считается, что постель в голубых тонах будет оказывать успокаивающее воздействие, белая – пробуждать нежные чувства, розовая подарит ощущение тепла.
Отнеситесь ответственно к подбору постельного белья, ведь именно в постели во время ночного отдыха вы восстанавливаете силы, готовясь к новому трудовому дню, вот почему так важно, чтобы семейное ложе дарило лишь позитивные моменты.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector