Крокусы из гофрированной бумаги. Делаем своими руками. ТОП — 10 мастер-классов и идей

Если вы уже делали гофрированные цветы, то и мастер-класс, как делать крокусы из гофрированной бумаги, вы освоите без проблем. Если посмотреть доступные идеи в Интернете, то вы сразу заметите, что созданные бумажные крокусы практически идентичны тюльпанам, разве что их лепестки более короткие и округлые. Мы постарались подготовить для вас мастер-класс, который позволит сделать акцент на различиях между этими двумя весенними цветами, которые радуют глаз своим цветением в дикой природе. 

Крокусы из гофрированной бумаги

Давайте внимательно посмотрим на крокусы из гофрированной бумаги фото, чтобы увидеть различия между этим цветком и тюльпаном, несмотря на то, что большинство поделок очень похожи друг на друга. У крокуса бутон более открытый, поэтому сердцевинку хорошо видно. Важно и правильно подобрать цвет материала для нашей поделки, чтобы воссоздать естественное цветение растения.
  • фиолетовая и желтая гофра
  • ножницы
  • клей-пистолет или клей ПВА
  • деревянная шпажка или флористическая проволока
  • краска зеленого цвета или тейп-лента (если вы используете шпажку для стебелька) 
Крокусы из гофрированной бумаги
Лепестки создаются очень просто, для этого вам не понадобится несколько разных шаблонов, поскольку все заготовки для цветка будут одного размера. Для лепестков нам необходимо отрезать полосу гофры — длиной 30 см и шириной 7,5 см. Готовую полосу надо сложить гармошкой с шириной шага 37 мм. Когда вы будете вырезать полосу, а затем складывать ее, полоски гофры должны идти вертикально, чтобы затем лепестку можно было придать естественную выгнутую форму.

Крокусы из гофрированной бумаги
Когда полоса сложена в несколько слоев, можно вырезать удлиненный, узкий лепесток. Пальцами надо немного растянуть верхнюю часть заготовки, чтобы она стала тоньше, приобрела выгнутую форму. У нас готовы лепестки, чтобы создавать крокусы из гофрированной бумаги своими руками, и теперь можно заняться сердцевиной.
Для серединки нам понадобится желтая полоса 5 на 20 см, которую необходимо сложить в четыре раза, чтобы получился квадрат, и у этого квадрата надо одну сторону нарезать мелкой бахромой. Затем эту полосу надо обернуть вокруг кончика деревянной шпажки, предварительно выкрашенной зеленой краской, или на флористическую проволоку. Теперь у нас получился стебелек с желтой бахромой на конце, которая и станет центром будущего бутона.

Крокусы из гофрированной бумаги
На готовый стебелек можно клеить лепестки, при чем каждый следующий надо клеить со смещением ниже предыдущих на несколько миллиметров. В результате у нас получатся невероятно естественные крокусы из гофрированной бумаги своими руками, фото вы можете сравнить бумажного цветка и живого, растущего в соседнем горшочке.

Крокусы из гофрированной бумаги

Крокусы из гофрированной бумаги: пошаговое фото

Дети всегда готовят для родителей, бабушек и дедушек трогательные весенние подарки — поделки и рисунки, а вот опытные мастерицы стараются выбрать необычные идеи, чтобы поздравить близких. Для подруги вы можете сделать крокусы из гофрированной бумаги с конфетами. Это яркий и необычный презент, который подойдет как в качестве сюрприза «просто так», так и станет прекрасным подарком на День рождения или 8 марта.
Весь секрет конфетного букета кроется в том, что лепестки должны плотно обрамлять конфетку, которая находится по центру, и скрывать ее. Поэтому первый вариант создания лепестков для этого мастер-класса нам не подходит. Теперь мы будем создавать лепесточки другим способом, который не менее простой, чем описанный выше.
Набор материалов остается тем же, что и в предыдущем мастер-классе, мы только добавим конфеты, хотя эту же идею вы можете взять на вооружение для создания интерьерного букета.
  • Гофра желтого, фиолетового или белого цвета
  • Клей
  • Нитки швейные
  • Ножницы
  • Деревянная шпажка
  • Тейп-лента
Крокусы из гофрированной бумаги
Если вы решили сделать обычный цветок, то для серединки вам понадобится полоска желтой бумаги, шириной 4 см и длиной 10 см. Полосу следует нарезать бахромой с одной стороны по всей длине, затем надо обернуть шпажку этой полосой, фиксируя ее на клей. У вас получилась пушистая серединка. Если же вы берете конфетку, то ее надо обернуть в желтую бумагу и также края нарезать бахромой. Желательно для этой поделки брать небольшие шоколадные конфеты, иначе придется увеличивать размер лепестков. Чтобы вы без труда справились с поделкой крокусы из гофрированной бумаги, пошаговое фото подготовлены специально для вас.
Чтобы сделать лепесточки, надо нарезать шесть бумажных полосок, каждая шириной 2,5 см, а в длину — 13 см. Каждую полосу надо скрутить посередине, сделав один оборот, а затем сложить пополам. А чтобы получилась выпуклая заготовка, необходимо растянуть оба слоя бумаги. Таких лепестков надо сделать шесть штук, после чего их можно крепить к подготовленной середине: сначала крепятся три внутренних, а затем три внешних лепесточка.

Крокусы из гофрированной бумаги
Чтобы придать поделке законченный вид, необходимо сделать чашелистик из полоски гофробумаги, которой надо обмотать основание цветка и деревянную шпажку. И не забудьте прикрепить к стеблю три длинных, тонких листика, которые придадут пышности всему букету.
Стоит помнить, что крокусы конфеты из гофрированной бумаги своими руками особенно привлекательно выглядят в виде объемных букетов, где количество цветов достигает 15-20 штук. Поэтому заранее запаситесь необходимыми материалами в нужном количестве. Если шпажки длинные, то для одного цветка можно брать половину такой шпажки. Что же касается цветового решения, то лучше брать естественную палитру — белые, синие (фиолетовые) и желтые.

Крокусы из гофрированной бумаги
Надеемся, теперь вы сделаете красивые крокусы из гофрированной бумаги своими руками, пошаговое описание поможет вам не совершить ошибок при выполнении этой яркой весенней поделки. И обязательно попробуйте освоить создание гофрированных нарциссов, которые дополнят вашу цветочную композицию. 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector