Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото. Костю поросенка на Новый год 2019

Костюм свиньи — прекрасный выбор для предстоящего новогоднего утренника, ведь именно Желтая Свинка будет покровительницей наступающего Нового года. С детьми в детском саду можно разыграть сценку про волка и 3 поросят — в этом случае также пригодится самодельный детский новогодний костюм.

Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото

Как сшить костюм свиньи своими руками

Если в детском саду вам дали задание подготовить костюм свиньи детский, то не спешите обзванивать прокаты и ателье — пошив карнавального костюма своими руками прост.
Основными частями будущего изделия будут штаны, рубашка и шапочка, сделайте для них выкройку. Персонажа отличают пышные габариты — выкройка должна получиться на размер больше. Смоделируйте по образцу фонарика выкройку рукава. Пусть рубашка застегивается сзади. Рубаху, рукава и штанины в нижней части следует собрать на резинку.
Подготовьте для пошива:
  • Фланель
  • Мелок
  • Ножницы
  • Швейную машинку (иголку с нитками)
  • Проволоку
  • Картон
Наилучшим вариантом для пошива будет фланель, ее отличает не только подходящая фактура, но и приемлемая цена. Используйте и трикотаж с ворсистой поверхностью. Словом, ткань мягкую, приятную на ощупь.
Выкройку карнавального костюма свиньи обведите на ткани, не забыв оставить припуски на швы. Начать работу можно со штанов. Стачайте шаговые швы, чтобы получились «трубы». Выверните лицевой стороной одну из «труб», изнаночной — другую. Вложите первую деталь во вторую, проследив чтобы верхние срезы совмещались. Сметайте и сшейте.  В верхней части подогните штанины в 2 раза, подшейте и вставьте резинки. Обметайте швы.

Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото
Для костюма свиньи поросенка для девочки красивого нужен загнутый хвостик — в тканевую трубочку вставьте проволоку.
Следующим этапом будет пошив рубашки без вытачек. Шьется рубаха обычно:
1. Соединяются боковые и плечевые швы.
2. Сметываются и сшиваются рукава.
3. После проверки посадки они втачиваются в пройму.
4. Обрабатывается горловина.
5. Подшивается низ изделия и рукава, вставляется резинка.
Третья часть — шапка, для ее изготовления хорошо подойдет выкройка чепчика, состоящего из дна и боковинки. Готовую выкройку можно найти в сети или рукодельном журнале, просто увеличьте ее до нужного размера. Длина тканевой полосы для боковины должна быть таковой, чтобы деталь вы присборили. Сшейте детали и подшейте боковину (ее можно обшить тонким кружевом).
Осталось лишь добавить ушки к новогоднему костюму гламурной свиньи. Выкроите 4 одинаковых по размеру треугольника, сложите их попарно. Детали должны соприкасаться изнаночными сторонами. Оставьте открытыми те стороны, которыми уши будут пришиваться к шапочке. Вставьте внутрь кусочки картона (или тонкий плоский эластичный пеноматериал). Подогните внутрь открытые края и приметайте уши к головному убору. Если после примерки устроит полученный результат (уши не будут валиться или опадать), то тогда пришейте эти детали.

Как сделать костюм свиньи

Быстро и просто вы сможете смастерить элементарный карнавальный костюм свиньи для девочки или мальчика. Что отличает это милое животное? Конечно же, пятачок и хвост крючком — мы расскажем вам, как быстро смастерить эти детали. Для работы возьмите:
  • Светло-розовый и черный фетр
  • Крышку от детского питания или круглый предмет
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Горячий клей
  • Резинку
  • Иголку с ниткой
Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото
Поместите круглый шаблон на фетр, обведите и вырежьте 2 заготовки для костюма свиньи своими руками. Из черного фетра вырежьте пару запятых и приклейте к одному из кругов при помощи горячего клея.
Согните второй круг и проделайте пару параллельных небольших надрезов, должна получиться петелька.
Склейте обе круглые детали по окружности, скрепить нужно таким образом, чтобы петля не приклеилась. Не обзавелись горячим клеем? Круги можно сшить по краю.
Измерьте окружность детской головы (сантиметровая лента должна пройти через затылок и нос), это поможет рассчитать длину резинки, держащей пятачок. Концы резинки попросту сшейте.

Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото
Обведите на фетре круглый шаблон (для него возьмите большой предмет) и нарисуйте внутри лабиринт. Вырежьте деталь и слегка укоротите. Потяните за противоположные стороны осторожно, чтобы фетр растянулся. Один конец хвоста парой стежков пришейте к шортам. Элементарный костюм свиньи своими руками для девочки или мальчика готов! Дополните его самодельными ушами на обруче, чтобы образ свинки был более полным – сшейте треугольные тканевые уши (внутрь вставьте кусочек картона или плотной бумаги для устойчивости), загните кончик, закрепите деталь на тонком металлическом ободке. Качественное и аккуратное исполнения позволит вашему ребенку блистать на утреннике.
Полюбуйтесь и на разнообразные вариации костюма свиньи – фото:

Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото
Может случиться и так, что понадобится костюм свиньи взрослый, например, для аниматора на детском празднике.
Ростовой костюм свиньи трудоемок в пошиве, есть смысл приобрести уже готовый. С другой стороны, такое изделие фабричного производства будет стоить достаточно дорого.

Костюм свиньи своими руками. Лучшие идеи и мк с фото
Какой бы способ изготовления вы бы не выбрали, человек в костюме свиньи, проводящий веселые конкурсы и загадывающий загадки, произведет фурор на детском празднике.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector