Как сделать свинку своими руками? Поросенок — символ года 2019. ТОП-100 идей с фото

Не секрет, что покровителем 2019 года будет милая свинка, вот почему всем так интересно, как сделать свинку своими руками. Мы собрали для вас самые интересные идеи по изготовлению подобных поделок.

Как сделать свинку своими руками в домашних условиях

Детям очень нравится такой персонаж, как милый пухлый поросенок – обязательно слепите вместе такую поделку. Лепка – отменный тренажер для детских пальчиков, ну а изготовление настоящего чуда природы непременно создаст отличное настроение.
Для создания милой свинки подготовьте:
  • Розовый пластилиновый брусок
  • Немного черного и белого пластилина
  • Специальную лопаточку для лепки
  • Спички

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото

Лопаточкой порежьте на кусочки брусок розового пластилина. Для туловища и головы оставьте больше, чем половину, остаток распределите между ногами, ушами и хвостом. Из подготовленных кусочков скатайте шарики. Из самого большого вылепите овальное туловище, с одной его стороны прикрепите небольшой диск – пятачок. Чтобы деталь была похожа на настоящий нос хрюшки, проткните ее головкой спички в двух местах, чтобы обозначить ноздри. Непосредственно над пятачком прикрепите глаза.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Слепите торчащие вниз уши и прикрепите к передней части самой большой детали – именно там будет располагаться голова. Слепите хвост-крючок, а также две пары ножек с копытами. В изготовлении этих деталей нет ничего сложного, ребенок справится без труда. Прикрепите к большой детали ножки и хвост, чтобы элементы держались надежно, можно «посадить» их на спички. Вот и готов замечательный розовый поросенок – отличная поделка для детского сада.

Как сделать свинку из бумаги своими руками

В технике квиллинг ребенок также сможет изготовить забавную свинку, для выполнения композиции возьмите:
  • Бумажные полоски разных цветов
  • Инструмент для квиллинга
  • Клей
Для изготовления самой свинки вам понадобится бумага розового цвета. Для изготовления тела сделайте заготовку «колечко» — накрутите бумажную полоску на инструмент для квиллинга (вместо него можно использовать шило, зубочистку или шпажку), распустите немного и зафиксируйте результат клеем. Потом сожмите с одной стороны пальцами, как это показано на фото-подсказке.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Для изготовления головы скрутите «овал», для ушей сперва скрутите кольцо, а потом сожмите один край – получится «капелька». Для пятачка сверните колечко, только уже не распускайте его.
Для изготовления ноги заготовку «колечко» трансформируйте в «прямоугольник», потом один край фигуры сожмите внутрь, чтобы получилось копытце.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Все заготовки склейте воедино и посадите готовую свинку на траву, сделанную из завитков и «капелек». Освойте и квиллинг животных «Поросенок Хрюша».

Видео как сделать свинку своими руками

Симпатичная рукотворная свинья может стать и отменным декором для дачного участка – в этом случае наиболее подходящим материалом для ее изготовления будет пластик. С помощью такой работы вы сможете убить сразу двух зайцев – и украсить участок, и избавиться от бросового материала. Также на даче можно смастерить и поделки на тему «Овощи».
Итак, для изготовления свинки-вазона возьмите:
  • Бутыль емкостью 5 л – 1 шт.
  • Небольшие бутылки – 4 шт.
  • Молочную бутылку – 1 шт.
  • Жидкость для снятия лака
  • Канцелярский нож
  • Клей «Момент» (можно заменить термопистолетом)
  • Косточка
  • Краски
  • Пуговицы – 2 шт.
Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
С большой бутылки удалите ручку и пластиковое горло – они не понадобятся во время работы. Наклейку размочите под проточной водой и удалите. На пластике наверняка останется клей – его следует убрать жидкостью для снятия лака. Наметьте места, где вы желаете расположить глаза, уши и нос.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Отрежьте горлышки у небольших бутылок, сделайте косые надрезы. Сделайте разрезы по всей поверхности горлышка и отогните. Наметьте место для ножек и приклейте.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Отрежьте горлышко молочной бутылки и сделайте вертикальный надрез. Лишнюю часть бутылки отрежьте, разделите на 2 части заготовку и нарисуйте уши. Проделайте надрезы в отмеченных для ушек местах, вставьте в них уши, предварительно смазанные клеем.
Остаток белого пластика пригодится для вырезания круглых деталей для глаз, на них следует наклеить пуговицы и прикрепить в ранее отмеченных местах. Кстати, от расположения глаз во многом будет зависеть выражение мордочки вашей хрюшки.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Хвост также вырежьте из остатков – просто от ненужного донышка отрежьте жгут по спирали. Накрутите эту полоску на паяльник (инструмент не включайте) и подержите над пламенем свечи. Сзади сделайте отверстие и подклейте туда хвост.
В центральной части большой бутылки вырежьте часть пластика – впоследствии в полученной емкости можно будет разместить цветы. Размер и форма отверстия остается на ваше усмотрение.
Конечно же, нужно обязательно приукрасить поделку – нарисовать улыбку и щечки, нос и реснички. Вот и готова забавная свинка-вазон, которая станет настоящим украшением дачного участка. На даче можно сделать и поделки из кабачков.

Cвинка-игрушка из помпонов
Для работы возьмите:
  • Пушистую пряжу для вязания
  • Синельную проволоку розового цвета
  • Фетр
  • Готовые глазки
  • Картон
  • Пуговицу
  • Узкую ленту
Вырежьте 2 картонных кольца, внешний круг должен иметь диаметр 7 см, а внутренний — 5 см. Пряжу нарежьте отрезками по 1-1,5 м, сделайте 5-6 таких ниток.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Сложите вместе два кольца и приступите к обматыванию их нитками, наматывать следует до тех пор, пока не закроется отверстие. Для протаскивания последних кругов можно воспользоваться палочками.
Острыми ножницами разрежьте нитки по внешнему краю, немного раздвиньте картонные кольца, середину оберните ниткой и завяжите. Удалите кольца и встряхните готовый помпон.
Смастерите ноги и хвост из синельной проволоки, приклейте к телу хрюшки. Для изготовления пятачка используйте розовую пуговицу подходящего размера, если же у вас нет розовой пуговицы, то можно покрасить любую лаком для ногтей.
Вырежьте уши из розового фетра, завяжите бантик из узкой ленты. Все это, вместе с готовыми глазками, приклейте к телу-помпону. Вот и готова забавная мягкая игрушка!
Вязаная карандашница-свинка крючком
Вы без труда сможете изготовить своими руками карандашницу в виде свинки — она отлично впишется в интерьер детской комнаты, ребенок сможет держать в ней ручки и карандаши.
Для вязания подготовьте:
  • Пряжу (черную, светло- и темно-розовую)
  • Крючок
  • Иголку
  • Небольшое количество синтепона
  • Стакан
Первым этапом будет вязание донышка карандашницы — для этого свяжите круг столбиков с накидом, используя светло-розовые нитки. Затяните скользящую петлю и провяжите в нее 12 столбиков. Прибавки делайте, начиная со второго ряда. В первом ряду прибавляйте в каждую петлю, во втором — через петлю, в последующем — через 3 петли и т.д. Свяжите круг — по размеру он должен совпадать с дном стакана, который будет играть роль основы поделки. Лучше всего подобрать довольно тяжелый стакан, чтобы готовая карандашница не заваливалась.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
На следующем этапе провяжите рядок за задние стенки петель, больше не делайте прибавок — приступайте к вязанию стенок. Простые ряды вяжите до тех пор, пока полотно не скроет стакан-основу.
Темно-розовой пряжей свяжите пятачок — наберите 2 петли и провяжите в одну 6 столбиков без накида, со второго ряда необходимы прибавки — в одном ряду делайте в каждую петлю, во втором — через одну. Потом за задние стенки петель провяжите рядок, провяжите еще один рядок столбиками без накида.
Для вязания ушей также нужна темно-розовая пряжа — наберите 4 воздушные петли, выполните 2 столбика с накидом в начальную петельку. Провяжите 4 разворотных ряда, в каждом сделайте прибавку в первом и последнем столбике. Каждое ухо обвяжите светло-розовыми нитками, используя столбики без накида.
Глаза свяжите черными нитками — выполните 10 полустолбиков с накидом в скользящую петлю, потом ее затяните.
Черными нитками вышейте ноздри на пятачке, пришейте его к середине вязаной детали, немного наполнив синтепоном. Сложите пополам широкую часть каждого уха и пришейте по бокам. Можно пришивать «на глаз», а можно найти середину и в обе стороны отсчитать равное количество столбиков — тогда все получится ровно.
Потом пришейте глаза и черными нитками вышейте улыбку.
Аппликация из фоамирана
Детям очень нравится делать аппликации, мы рекомендуем вам заменить бумагу новым материалом — фоамираном, который обязательно понравится ребятишкам.
Для изготовления поделки вам понадобится:
  • Синий картон
  • Розовый фоамиран
  • Ножницы
  • Клей
  • Циркуль
  • Черный маркер
  • Белую бумажную монету
Синий картон послужит основой аппликации, а сама свинка будет изготовлена из фоамирановых кругов. Вам следует вырезать 3 больших круга и 1 маленький. Маленькая фигура станет головой, одна из больших — телом, остальные нужно разрезать пополам.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото

По центру приклейте круг-туловище. Прикрепите одну половину к туловищу, это будет нога, немного выдвиньте вперед вторую ногу, эти 2 детали должны располагаться на одном уровне. Маленький круг-голову приклейте над двумя половинками. Сзади добавьте полукруг-ногу (деталь должна располагаться выпуклой стороной к голове).
Самый последний фрагмент фоамирана будет использоваться для вырезания ушей и хвоста — следует вырезать 3 сегмента, чтобы получились треугольные детали. Приклейте ушки к голове, кончики опустите вниз, скрепите клеем. Сзади подклейте хвостик, несколько раз изогните, чтобы он получился крючковатым.
Для оформления мордочки впереди приклейте белую бумажную монетку — пятачок, нарисуйте черные точки-ноздри, поставьте щелочки-глаза. Детям обязательно понравятся и поделки из шишек.
Свинья из каштанов
Для изготовления фигурки из природных материалов возьмите:
  • Круглые каштаны – 2 шт.
  • Розовый пластилин
  • Красную или розовую пуговицу с 2 отверстиями
  • Пластиковые глаза
  • Стеку
При помощи небольшой пластилиновой лепешки соедините 2 каштана – тело и голову, дождитесь затвердения массы. Остальные пластилиновые кусочки разделите пропорционально – вам нужно будет вылепить крючковатый хвост, острые уши и 4 коротких лапки-копытца.

Как сделать свинку своими руками? ТОП-10 идей с фото
Для изготовления ног скатайте цилиндры, внизу по центру расщепите стекой. Приклейте копытца снизу – фигурка должна получиться устойчивой. Прикрепите хвост и уши, приклейте пуговицу-пятачок и готовые пластиковые глаза. На прогулке можно насобирать еще больше природного материала и смастерить целое семейство – свинку, кабана и поросят, дети наверняка будут в восторге от таких поделок!

как сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенкакак сделать поросенка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector