Фурункул у ребенка: как лечить?

Фурункулез – не самое опасное состояние для здоровья ребенка, но чрезвычайно неприятное и болезненное. Причины образования фурункула у ребенка могут самыми разнообразными, начиная от ослабления иммунитета и стрессов и заканчивая достаточно серьезными заболеваниями, вроде диабета, но все же родителей больше всего интересует, как лечить такие гнойные нарывы.

Фурункул у ребенка: как лечить?
На http://mclinica.ru/price/dermatology/ можно записаться на прием к врачу дерматологу, где на первичном приеме после визуального осмотра будет поставлен правильный диагноз, а также назначено грамотное лечение. Существует множество средств народной медицины, которые помогают бороться с фурункулезом, но все же настоятельно советуем сперва обратиться к врачу – вполне возможно, что одно из этих средств и будет порекомендовано, учитывая степень тяжести заболевания, особенности его протекания у ребенка.
Фурункула у ребенка лечение может быть медикаментозным, дерматолог, ориентируясь на тип и локализацию гнойника, определит, какие именно следует использовать медикаменты и медицинские манипуляции для ускорения его созревания, обезболивания данного процесса.
Первым делом понадобится антисептическая обработка вокруг гнойника – для этого используются зеленка, перекись водорода, салициловая или борная кислота. Полезными будут сухое тепло и УВЧ (во время этой процедуры на фурункул воздействуют высокочастотным электромагнитным полем). После прорывания потребуются влажно-высыхающие повязки (для их смачивания берут гипертонический раствор) – они помогут быстро удалить гной. После того, как все некротические ткани отойдут, на образовавшуюся ранку следует наложить повязку с антибактериальной мазью – ихтиоловой, гепариновой, тетрациклиновой или мазью Вишневского.
Если фурункулез поразил лицо, то необходимы антибиотики, эффективно борющиеся со стафилококком: метронидазол, эритромицин, оксациллин и т.д.
Также возможно применение таких медицинских процедур, как аутогемотерапия, лазерная терапия, хирургическое удаление.
Узнайте побольше и про сыпь на коже у ребенка.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector