Открытка для мамы в технике квиллинг. Цветок ромашка. Пошаговый мастер-класс с фото

Хотите сделать нечто эксклюзивное и необычное с детьми? Если речь идет о замечательном Международном женском дне, то нужно придумать что-то свежее и цветочное. Обычный и скромный полевой цветок ромашка лихо приземлится на открытку, если выполнить его из бумаги. И сделать его можно в технике квиллинг. Своеобразные орнаменты из бумажных полос все больше набирают популярность. Выполняются они просто, но поделки смотрятся воздушно, а за счет использования ярких оттенков – нарядно и празднично.

квиллинг цветок
Давайте рассмотрим простую методику создания цветка ромашки на расческе. Сделаем нежный цветочек, украсим им обычную картонную вырезку, добавим пару интересных страз и надпись с 8 марта – и идеальный подарок, который, наверняка, тронет мамино сердце, готов. Итак, мы предлагаем лишь идею, которую можно подхватить, переделать по-своему, затем сделать нечто уникальное.

Для выполнения предложенной поделки для мамы в технике квиллинг было использовано:
  1. полосы бумаги для квиллинга белого, желтого и зеленого цветов;
  2. тонкая расческа-гребешок и специальная палочка;
  3. плотный глянцевый картон зеленого цвета;
  4. ножницы;
  5. клей ПВА;
  6. пара стрекозок в виде страз;
  7. распечатанная на черно-белом принтере надпись с 8 марта и цветные ручки.

Как сделать красивую открытку

1. Где купить бумагу для квиллинга? Сразу же можете возникнуть вопрос у тех, кто захотел повторить этот мастер-класс. Да в любом магазине канцелярии или на отделе товаров для детского творчества. На самом деле, для выполнения предложенной здесь ромашки потребуется совсем немного полос: 1 желтая, 9 белых, 7 зеленых. Вы можете сделать их самостоятельно без специального инструмента. Просто отрежьте от цветной бумаги полосы в указанном количестве. Если же в вашем распоряжении целый набор бумаги, то выберите из него нужные цвета. Хоть и стоит такая бумага дорого, но вам хватит ее на большое количество поделок.

квиллинг цветок

2. Нежные, практически невесомые, белые лепестки ромашки будем создавать именно с помощью расчески. Нам нужна дешевая пластиковая детская расческа, плоская.

квиллинг цветок

3. Прижмите кончик белой полосы к одному из крайних зубчиков расчески. Затем начинайте наматывать всю полосу так, чтобы захватывать все новые и новые зубчики. Должна получиться овальная заготовка с продольными полосками.

квиллинг цветок

4. Сделайте продолговатые лепестки белого цвета для цветочка. Скорее всего, вам понадобится 9 деталей, чтобы равномерно и вплотную расположить их по окружности, а может быть и больше.

квиллинг цветок

5. Отрежьте лист зеленого картона. Сделайте серединку для цветка. Используйте желтую полосу и палочку. Накрутите полосу на палочку, чтобы получить простую кругляшку. Приклейте серединку на картон, начинайте по окружности аккуратно клеить лепестки.

квиллинг цветок

6. Сделайте также зеленые продолговатые лепестки. Можно использовать расческу или палочку, как вам удобнее.

квиллинг цветок

7. Склейте цветочек со стебельком, листиками.

квиллинг цветок

8. Украсьте открытку стрекозками, они порхают над полевым цветочком, маленькой эмблемой с 8 марта.

квиллинг цветок

9. Теперь мама будет довольна, ведь она получит самый лучший подарок на 8 марта.

квиллинг цветок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector