Открытка ко Дню смеха своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Открытка ко Дню смеха должна быть красочной, веселой, поднимать настроение. Что обычно изображают на таких поделках? Циркачей, смайлики, каких-то смешных зверушек. Именно такую открытку мы вам и предлагаем в этом уроке. 
Она броская, сразу заметная. А изображен на ней котик, возможно, он дрессированный, выступает на арене цирка, жонглирует, веселит юных зрителей. И одет котик подходящим образом, на нем яркий колпак, огромный бант, все это замечательно смотрится вместе. 
Открытка ко Дню смеха своими руками

Если вы придумаете еще что-то, то обязательно изобразите на своей замечательной поделке. Мы же предлагаем такой формат, который вы видите на итоговом фото, его несложно воспроизвести.
Для выполнения красивой и веселой поделки подготовьте:
  1. плотный картон;
  2. пластилин всех цветов радуги и не только.

Как сделать замечательную открытку к 1 апреля своими руками

1. Когда будет готово основание, вам сразу станет легко подобрать рисунок и цвета для его изготовления. Каким же оно должно быть? Конечно, ярким, пестрым, отчасти непонятным. Здесь есть, где разгуляться юным экспериментаторам, ведь пластилин – это материал, который смешивается по цветам, а также он мягкий, и его легко намазывать на любую поверхность. 
В данном случае это поверхность картонной открытки. Если у вас есть даже испорченный пластилин, используйте его смело, ведь предстоит выполнение смешной поделки. Поверьте, в результате у вас получится действительно адекватная поделка. В этом уроке для создания фона использовался пластилин сразу нескольких цветов, начиная с белого, заканчивая темно-синим, включая розовый, оранжевый, зеленый, голубой и другие цвета.

Открытка ко Дню смеха своими руками
2. По центру нашей открытки сделаем улыбающуюся мордашку рыжего котика. Для начала приклейте круглую оранжевую лепешку. Наклейте два маленьких шарика меньшего размера, между ними пусть красуется розовый носик. Вот и готовы щечки и розовый носик для улыбчивого мурлыки. Под желтыми щечками наклейте красный ротик и оранжевую полоску. Нижняя часть мордочки готова.

Открытка ко Дню смеха своими руками
3. Приклейте 2 белых зуба. Можно сделать это с помощью пинцета. Теперь перед вами котик, который улыбается. Над щечками приклейте и глаза, скрепив белые и зеленые лепешки.

Открытка ко Дню смеха своими руками
4. Продолжайте создавать облик котенка. Добавьте на каждую щеку по 3 маленьких усика, их заменит черный пластилин в виде тонких колбасок. Над глазами приклейте брови. 
А также необходимо сделать уши, но в данном случае будет показано только одно ухо, поскольку наш котенок будет веселым, озорным циркачом, на втором ухе у него будет красоваться яркий колпак. Приклейте одно треугольное ушко к голове.

Открытка ко Дню смеха своими руками
5. С противоположной стороны, то есть там, где должно располагаться второе ухо, приклейте колпак. Сначала сделайте розовый конус, затем наклейте голубые точки и сделайте бубон или цветочек. Мордашка готова.

Открытка ко Дню смеха своими руками
6. В нижней части приклейте огромный яркий бант. Для его производства используйте розовый и фиолетовый пластилин. Сделайте лепешки треугольной формы (2 штуки) и соедините в бантик, добавьте розовые точки и шарики.

Открытка ко Дню смеха своими руками
7. Теперь нужно сделать надпись. Вылепите необходимые буквы и цифру 1 из тонких пластилиновых колбасок, наклейте вверху над котиком «с 1 апреля». Также сделаете мелкие цветные шарики абсолютно разные по цвету. Ими будет жонглировать наш котик.

Открытка ко Дню смеха своими руками
8. Приклейте шарики полудугой на свободное место на открытке, таким образом, изображение котика будет как бы в своеобразной арке. Не правда ли, веселая и яркая открытка у нас получилась, чем не подарок к замечательному и веселому дню, который все мы отвечаем 1 апреля.

Открытка ко Дню смеха своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector