Детская поделка из бумаги на 8 марта. Яркая цветущая восьмерка к празднику. Пошаговый мастер-класс с фото

Чтобы заставить свою поделку цвести, многого не понадобится. Вы и сами можете сделать любые красочные растения своими руками. К 8 марта подготовьте красивую бумажную восьмерку, украсить ее, конечно, можно цветами и всем тем, что поднимает настроение, а, значит, подходит тематике праздника. 
Цифра 8 уже давно стала символом весны, красоты, женственности и пробуждения природы. 8 марта мы отмечаем самый нежный праздник в году, когда ни одна женщина не остается без внимания. И яркие восьмерки – это отличный символ этого дня. Детская поделка из бумаги – это самый простой, но не менее замечательный, вариант. Поскорее примемся за работу, чтобы получить от нее удовольствие.

Детская поделка из бумаги на 8 марта

Для выполнения такой же яркой и красочной поделки подготовьте:
  1. яркий картон;
  2. бумагу;
  3. стразы;
  4. фигурный дырокол бабочку;
  5. ножницы;
  6. клей;
  7. карандаш или ручку, чтобы нарисовать эскизы отдельных используемых деталей.

Как сделать поделку к 8 марта своими руками

1. Для начала вырежьте заветную цифру. Самый яркий картон пригодится для создания основы поделки. Начертите на обратной стороне фигурку в виде 8, вырежьте. Предусмотрите такую конструкцию, чтобы серединный перешеек между основными кольцами не был маленьким. Внутреннюю часть каждого кольца можно не вырезать.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
2. Чтобы сделать имитацию колец, вырежьте круги из бумаги другого цвета, например, из белой или светло-зеленой. Наклейте детали в центр каждого кольца. Теперь получилось красивое бумажное основание для открытки необычной формы.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
3. Отрежьте от зеленой бумаги тонкие стебельки, длинные листья и небольшие овальные листья. Нужно сделать поделку цветущей, а без зелени это не получится сделать. Наклейте внизу основу букетика. Можно по нижнему краю также пустить декоративную ленту зеленого цвета, которая замаскирует все огрехи.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
4. Из белой бумаги вырежьте нежные цветочки ромашек. Также наклейте круги в центр. Таким образом, для создания цветущей восьмерки будут использованы самые простые и скромные цветы, самой простой конструкции. Как выглядят ромашки, знают все, поэтому сделать их копию из бумаги смогут даже дети.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
5. Наклейте 3 красивых цветочка на нижнее кольцо восьмерки. По желанию ваш букет может состоять из большего количества ромашек, все зависит от размера детали и от свободного времени на выполнение поделки.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
6. Специальным дыроколом сделайте яркую бабочку. Если есть возможность, то распечатайте изображение насекомого на цветной бумаге, затем аккуратно вырежьте по контуру. Приклейте невесомую бабочку на верхнее кольцо. И теперь в ход пойдут стразы. Один камушек можно наклеить на саму бабочку, еще 3 – добавить снизу от нее. Желательно, чтобы каменья уменьшались по размеру. Бабочка будто порхает и вылетает из нарядного и ароматного букета. Пара замечательных стрекозок также дополнит яркую открытку, сделает зеленый и цветущий луг правдоподобным и очень красочным. Будто слышно их гудение.

Детская поделка из бумаги на 8 марта
7. Вот так совсем просто вы можете сделать свою уникальную поделку, которая станет символом весны, хорошего настроения и цветущего сада.
Детская поделка из бумаги на 8 марта
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector