Пасхальное яйцо из пластилина своими руками: пошаговый мастер-класс с фото

К Великому празднику Пасхи нужно обязательно подготовиться. Наверняка, вы будете красить яйца и печь самые вкусные, пышные куличи. А что же делать детям, ведь они тоже хотят помочь, им не лестно слышать на кухне в свой адрес: «Отойди, не мешай!» Пусть они тоже сделают свой вариант пасхального яйца в виде поделки из пластилина.
 Такое творчество их увлечет с головой. Пластилин – это уникальный материал, который позволит не только сделать саму писанку, подставку для нее, но также и украсить цветочным орнаментом изделие. Дети, конечно, захотят добавить что-то еще, особенно девочки, у которых в запасах всегда найдутся маленькие бусинки, бисер, стразы и прочие украшения. Чем ярче яйцо, тем счастливее Пасха. Счастье именно и состоит из таких маленьких приятных моментов, которые заставляют улыбнуться.

Пасхальное яйцо из пластилина
Для создания нарядной пасхальной поделки подготовьте:
  1. пластилин;
  2. крышечку;
  3. крупную бусину;
  4. стек;
  5. бисер.

Как слепить пасхальное яйцо своими руками

1. Крышечка станет своеобразной подставкой для будущего яйца. Выберите самый яркий цвет из набора для создания праздничного сувенира. В этом уроке показан желтый цвет, разомните его в руках. Восковой брусок вам даже не придется разминать, он отлично деформируется в ладонях в холодном виде. Также в продаже вы можете найти уникальный флуоресцентный пластилин, которые отлично подойдет для создания указанной поделки.

Пасхальное яйцо из пластилина
2. Крупную бусину вставьте в крышечку в качестве основания. Чтобы сделать имитацию уютного гнездышка, подготовьте зеленый пластилин. Разомните массу в руках и вытяните в достаточно толстую колбаску.

Пасхальное яйцо из пластилина
3. Сомкните колбаску в кольцо, затем придавите по окружности пальцами мягкий пластилин. В результате у вас должна появиться своеобразная юбочка, которая станет верхней частью подставки. Ориентируйтесь по окружности пластиковой детали.
Пасхальное яйцо из пластилина
4. Установите желтое яйцо, выполненное из пластилина, на пьедестал. Но предварительно прикрепите полученную зеленую юбочку. Соберите юбочку, сделайте складки, чтобы она была пышной, стеком сверху порежьте, выполняя насечки.
Пасхальное яйцо из пластилина
5. Чтобы украсить свое пасхальное яйцо, обязательно сделайте какой-то цветочек, например, это может быть ромашка. Подготовьте белые шарики и один оранжевый для создания лепестков и серединки цветка.
Пасхальное яйцо из пластилина
6. Придавите каждый белый шарик сверху пальцем, затем сбоку сомкните, чтобы придать форму капельки. Склейте 6 или более лепесточков по окружности. В центр наклейте оранжевый шарик. Ромашка готова. Также для украшения подставки можно смоделировать самостоятельно из пластилина маленькую букашку – божью коровку. Приклейте божью коровку на зеленую юбочку подставки.
Пасхальное яйцо из пластилина
7. Наклейте полученную ромашку на яйцо. Центральную часть можно декорировать сверкающим камушком. Стекой прорежьте каждый лепесток.
Пасхальное яйцо из пластилина
8. Используйте мелкий бисер белого или розового цвета, чтобы украсить свое уникальное яйцо. Красивая пасхальная поделка готова. Теперь у мамы все готово к празднику, накрыт стол, а ребенок смастерил своими руками интересный сувенир, который он подарит бабушке с дедушкой или крестным.

Пасхальное яйцо из пластилинаПасхальное яйцо из пластилинаПасхальное яйцо из пластилинаПасхальное яйцо из пластилинаПасхальное яйцо из пластилинаПасхальное яйцо из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector