Ромашки из бумаги. Яркая открытка с ромашками своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Какие цветы изобразить на красочной открытке? Да, в целом, неважно какие. Все представители фауны шикарны и неповторимы, они радуют нас и составляют друг другу конкуренцию, они яркие, красивые, жизнерадостные. И неважно, выращены ли они в оранжерее, или просто сами по себе растут в поле. Кому-то очень нравятся розы и герберы, кому-то – орхидеи и хризантемы, а кому-то – самые простые и скромные ромашки, васильки и лаванда.

Яркая открытка с ромашками
Скромные, но нарядные полевые ромашки – чудесное приложение к подарку на 8 марта. Сделайте им соответствующее обрамление – простые цветы заиграют по-новому, будут смотреться богато. В этом уроке показан процесс создания нарядной открытки к 8 марта, декорированной ромашками.
Для выполнения уникального цветущего подарка подготовьте:
  • яркую красную бумагу – плотную основу;
  • зеленый декоративный скотч, создающий объемный эффект;
  • белую и зеленую бумагу для чудных ромашек;
  • оранжевые стразы для серединок цветов;
  • обыкновенные ножницы;
  • клей;
  • бантик из ленточки или уже готовый декоративный.

Как создать своими руками открытку с ромашками для мамы

1. Красный цвет в зеленом обрамлении смотрится очень ярко. Если вы подбираете цвет для своей открытки, то в этом случае не прогадаете. Можете подобрать именно такое сочетание. Сегодня в продаже можно найти разные варианты скотча, которые используют дети и педагоги для создания поделок и аппликаций, красивого обрамления. Работать с ним легко, хватит длинной ленты на долго.

Яркая открытка с ромашками
2. Отрежьте прямоугольник красного цвета, приклейте по контуру красивый скотч. Идеальная рамочка для аппликации готова. Теперь нужно создать саму внутренность.

Яркая открытка с ромашками
3. Сделайте трехслойные цветы ромашек по самой простой методике. Согните несколько раз квадратики из белой бумаги, затем отрежьте внешний край. В таком случае вам не придется вырезать и склеивать каждый лепесток в отдельности, получится красивый слой ромашки с несколькими лепестками.

Яркая открытка с ромашками
4. Раскройте полученные цветочки и склейте слои между собой. Желательно, чтобы они уменьшались по размеру. В центр каждой маленькой копии солнышка приклейте сверкающую оранжевую полубусинку. Теперь получились нарядные цветы, которые гармонично впишутся в замечательную открытку. Основание уже подготовлено.

Яркая открытка с ромашками
5. Отрежьте от зеленой бумаги или картона несколько тонких полос. 
Часть из них будет израсходована на стебли, часть – на узкие и длинные листья.

Яркая открытка с ромашками
6. Соберите свою красивую аппликацию, будто паззл. Сначала на красный фон наклейте тонкие зеленые листья, стебли. Расположите их веером, чтобы они вместились, и практически не оставалось просветов. Затем к верхним концам стеблей приклейте красивые головки ромашек. Очаровательный букетик нежных полевых цветов готов.

Яркая открытка с ромашками
7. Хочется напоследок только декорировать нижнюю часть – хвостик букета. Приклейте в это место маленький бантик со стразами. И еще добавьте каких-то порхающих насекомых, будь-то жучки, бабочки или стрекозы.
Красивый подарок не останется незамеченным. Если он предназначен женщине на 8 марта, то обязательно поднимет ей настроение.
Яркая открытка с ромашками
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector