Жёлтый цвет в интерьере. ТОП — 50 идей с фото. Сочетание желтого цвета в дизайне

Проектируя дизайн, первое, на что стоит обратить внимание – это освещенность. От насыщенности зависит, какой будет окраска, и то, как её воспримут со стороны.

желтый цвет с интерьере

Для кухни подойдёт ярко-жёлтый тон. А для спальни следует выбрать тусклые матовые тона. Им присущи сдержанность и расслабление. В комнатах указанный тон «подружится» с чёрным, подарив своеобразие и душевный подъём. Так же он легко сочетается с прочими цветами.

желтый цвет с интерьере

Но если использовать исключительно жёлтый, то можно встретиться с проблемой: значительное количество этого цвета отяготит пространство. Поэтому применять цвет в чистом виде противопоказано.

желтый цвет с интерьере

Самое успешное объединение – жёлто-зелёное. Оно безупречно для детской и кухни. Комбинация мирная и оживляющая. Также она приподнимает настроение.

желтый цвет с интерьере

В строгом стиле красиво смотрится жёлто-белая «дружба». Она подойдёт для каждого помещения. Белый – многогранный цвет, вследствие этого легко подойдёт к любым тонам жёлтого.

желтый цвет с интерьере

Жёлтый с бежевым выручает при необходимости прибавить освещённости. В особенности хорош для оформления гостиной и детской.

желтый цвет с интерьере

Безукоризненный союз — жёлтый и кофейный. Помещение сразу станет тёплым. Такая цветовая палитра незаменима для кухни или спальни.

желтый цвет с интерьере

Жёлто-бордовый прибавит интерьеру богатства. Изысканная «дружба» сделает комнату безмятежной и комфортной. В данном месте жёлтый играет роль контраста.

желтый цвет с интерьере

Использовать его при ремонте в больших помещениях (пола, потолка или стен) не рекомендуется. В избытке он крайне энергичен. Он начнёт угнетать и нервировать людей, следует использовать его акцентами.

желтый цвет с интерьере

Элементы декора в золотом цвете оживят комнату, сделают её прекраснее.

желтый цвет с интерьере

Сине-жёлтый пропитан тонкостью и обаянием. Плюсом ко всему — это писк моды. Таким способом можно создать атмосферу пышности.

желтый цвет с интерьере

Выбрав обои с солнечными полосами, можно увеличить высоту потолка, сделав комнату яркой и широкой.

желтый цвет с интерьере

Выбирая оттенок, немаловажно прислушиваться к личным предпочтениям. Известны истории, когда, применив немного элементов этого цвета, можно преобразит комнату до неузнаваемости. В виде декоративных элементов можно применять любой аксессуар. Целостность завоёвывается соединением всех составляющих обстановки: свет, украшения, стены, потолок и пол.

желтый цвет с интерьере

Интерьер в белоснежном цвете с украшениями жёлтого цвета никогда не надоест. Достаточно занимательно смотрится жёлто-белый с добавлением декора салатового цвета. Желтый способствует повышению аппетита, поэтому человеку, склонному к полноте, использовать его на кухне не рекомендовано.

желтый цвет с интерьере

Уютная детская.
Для таких комнат этот цвет незаменим. Добавляя жёлтые оттенки в детскую, можно достигнуть элегантности и радости. Такую комнату лучше украсить насыщенными интенсивными оттенками желтого или совместить его с салатовым. Это плодотворно скажется на развитии ребёнка, поспособствует его инициативности.

желтый цвет с интерьере

Жёлтый цвет в интерьере. Радушная прихожая

Чтобы увеличить прихожую, достаточно создать яркую жёлтую дверь. Также тёплые оттенки зрительно увеличивают пространство, делая его светлее.

желтый цвет с интерьере

Комфортная ванная.
Когда этот цвет присутствует в ванной, то она покажется громадной. А развесив зеркала, можно сделать помещение ещё просторнее.

желтый цвет с интерьере

Приятный дизайн гостиной.
Здесь рекомендуется сдержанный серый с добавлением объектов желтого цвета (аксессуары, стулья или тумбочки).

желтый цвет с интерьере

Объединение гостиной и столовой – хорошая идея. Их нужно связать в единое пространство. Делается это методом зонирования.
Прелестью интерьера может стать особенная настольная лампа.

желтый цвет с интерьере

Особенная спальня.
Жёлтые стены создадут ясную комнату отдыха, а с серыми оттенками она станет бодрой и согласованной.
При использовании тёплой палитры спальня кажется простой и спокойной. А весенние эмоции подарит пастельное оформление и постельное белье золотого цвета.

желтый цвет с интерьере

Когда цель – сформировать нейтральный дизайн, то акцентами стоит взять жёлто-коричневые детали на фоне белых стен.
Насыщенный жёлтый в чистом виде для спальни брать не стоит, так как он влияет на особенности сна. Отлично смотрится в комплексе с темными шоколадными оттенками. Ещё рекомендуется использование жёлто-оливковых акцентов.

желтый цвет с интерьере
В спальне одобряются нежные оттенки с разбавлением при помощи декорирующих элементов.

желтый цвет с интерьере
Уникальная кухня.

Белый подарит свежесть. А стальные оттенки, совмещаясь с жёлтыми аксессуарами и кофейным полом, превратят помещение в благоустроенную столовую.

желтый цвет с интерьере

Редкая идея – оформление обеденной зоны в строгой манере, подчёркнутое мелочами горчичного цвета.

желтый цвет с интерьере
Важно помнить о формировании целостного стиля всей квартиры. Не должны получиться две независимые зоны. Цветовая гамма обязана создать единство и придать жилищу строгость.

желтый цвет с интерьере

Создавая дизайн, нужно быть чуткими к сочным деталям, так как они могут не сочетаться. Желтый призван даровать уют. Он поможет придать яркость, выделить или скрыть фон.

желтый цвет с интерьере

Жёлтое рабочее пространство настроит на работу, восстановит силы, освободит от изнеможения. А в компании с травяным расслабит и преподнесёт ощущение безмятежности.

желтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьере

Сочетание желтого цвета в интерьере

желтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьережелтый цвет с интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector