Кастрация кобеля крипторха. Клиники и цены на Petstory

Кобель крипторх – пес, у которого наблюдается не опущение одного или обоих семенников в полость мошонки. Подобная аномалия может принести питомцу серьезные страдания в случае полового воздержания. Такого пса следует либо регулярно сводить с самками, либо кастрировать. В противном случае у них очень часто развиваются пупочные и паховые грыжи, патологии полового органа, вывихи надколенников, рак яичников и прочие заболевания.

Вот только кастрация при таком аномальном развитии половой системы тоже имеет свои особенности и сложности. Все дело в том, что в данном случае половые железы находятся в паховом канале или брюшной полости на разном удалении.

 

Определить их местонахождение может только ветеринар с большим опытом работы посредством метода пальпации. Также предварительно сдается анализ на уровень тестостерона, степень мутации гормона и т.д.

Подбор клиники

 

Если вас интересует кастрация кобеля крипторха, то обязательно выбирайте клинику, которая специализируется на подобных операциях. Лучше всего если это будет ветеринарный центр, имеющий собственную лабораторию. В таком случае вам не придется колесить по всему городу, чтобы найти учреждение, где можно сдать все необходимые анализы перед кастрацией.

 

Через сервис Petstory вы можете подобрать подходящую ветеринарную клинику, где вам проведут качественную кастрацию крипторха. Для этого вам необходимо лишь воспользоваться специальным фильтром для отбора учреждения по определенным параметрам. Причем мы гарантируем, что каждая клиника будет достойным вариантом. В нашей базе исключительно проверенные учреждения, работающие по лицензии и имеющие положительные отзывы.

Стоимость кастрации кобеля крипторха

 

Кстати, выбрать клинику вы можете не только по близости к дому, но и по стоимости услуг. Цена на кастрацию крипторха варьируется в пределах 3-12 тыс. рублей. Такой большой разбег объясняется тем, что:

  • каждая клиника устанавливает свой перечень услуг, входящих в стоимость кастрации, в некоторых учреждениях процедуры просчитываются дополнительно исходя из потребности;
  • каждая собака индивидуальна – при подборе учитывают вес, возраст, породу, состояние здоровья;
  • каждый пес требует своего ухода после операции – некоторых рекомендуется оставлять в стационаре на сутки, где его будет наблюдать ветеринар и в случае необходимости окажет качественную медицинскую помощь.

Уточнить все детали вы можете позвонив непосредственно в клинику. Контактные данные обязательно имеются в сопроводительной информации.

 

Запись на прием

 

Когда вы решите, в какую клинику вам будет удобно и выгодно обратиться, то можете сразу же перейти на страницу онлайн-записи. Здесь высвечивается все варианты времени, в которое вас может принять ветеринар. Вам лишь необходимо выбрать самое удобное и заполнить форму, указав основные данные для связи. Подобная информация тут же отправляется в клинику. Таким образом, они будут знать о вашем приходе, а значит не будут принимать других пациентов.

Онлайн-запись через сервис Petstory – гарантия того, что вы сможете посетить ветеринара без очереди. Визит займет немного времени и пройдет без каких-либо эксцессов. То есть такая услуга позволит вам:

  • спланировать личное время;
  • рационально использовать каждую свободную минуту;
  • избежать нервного перенапряжения;
  • избавить себя от лишних хлопот – возиться часами с питомцем по городу и клиникам занятие точно не из приятных, причем как для владельца, так и для животного.

Сервис Petstory поможет вам в любых вопросах, касающихся здоровья вашего питомца. Мы будем рады, если все ваши проблемы будут решаться нажатием нескольких клавиш.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector