Как подготовиться к походу в детскую стоматологию?

Проблемы детских зубов и уход за ними должны находиться под неусыпным контролем родителей, ведь здоровье и чистота ротовой полости являются залогом правильного формирования постоянных зубов. Вот почему так важно при малейших признаках недомогания посетить детскую стоматологию, а на чтобы первый визит не вызвал негативных эмоций, придерживайтесь наших рекомендаций.
Как подготовиться к походу в детскую стоматологию?Первым делом должна быть выбрана лучшая детская стоматология, обязательно заранее опросите мнение друзей, знакомых и коллег, ведь отзывы благодарных пациентов и будут самой большой рекламой заведению. Потом рекомендуется посетить лично кабинет, а не набирать телефон детской стоматологии – вы сможете пообщаться с врачом о методах обезболивания и лечения, убедиться в наличии всех необходимых сертификатов.
На первый прием лучше всего приходить со здоровым чадом – просто подробнее узнать о правилах гигиены ротовой полости, здоровом питании и вредных продуктах. Безболезненный осмотр оставит у ребенка приятное впечатление, он не будет бояться идти в незнакомое место в случае возникновения проблем с зубками.
Очень важно подобрать подходящее время для первого посещения, ориентируясь на суточный биоритм малыша —  ребенок не должен быть сонным или уставшим, с утра постарайтесь создать спокойную обстановку в доме.
По дороге нелишним будет рассказать чаду, куда именно вы идете, вот только нужно избежать натуралистических описаний. Современные технологии стоматологии не применяют бормашину при лечении кариеса, вот почему не должно быть никаких негативных ощущений, можно рассказать, что лечить зубки доктор будет с помощью «специального пластилина». А вот за день рассказывать о походе не стоит – ребенок может услышать страшные истории от сверстников или «накрутить» себя.
Очень важно, чтобы непосредственно в кабинете ребенок был спокоен, при плаче, агрессии или чрезмерной возбудимости лучше перенести прием. Детки до 4 лет быстрее успокаиваются рядом с родителями, а ребят постарше можно уже оставить наедине в дантистом.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector