Яркая и веселая сумочка для девочки. Пошаговый мастер-класс с фото

Сумка – необходимый аксессуар для любой женщины. И будущие женщины не исключение. Поэтому сегодня мы свяжем яркую и веселую сумочку для девочки с помощью нити и крючка. Вязать ее очень просто и быстро.

сумочка для девочки

Для вязания потребуется:
Пряжа «Детская новинка» мятного, синего, сиреневого, оранжевого и белого цвета;
Крючок 3 мм;
Ножницы;
Игла.

Яркая и веселая сумочка для девочки. Пошаговый мастер-класс

Чтобы сумочка была плотней и не мялась, вяжем в 2 сложении нити.
Набираем 18 вп. Затем сделаем еще 3 петли для подъема. Провязываем в 18-у петлю 1 сс1н. Затем вяжем еще 16 сс1н.

сумочка для девочки

В последнюю петлю провязываем 6 сс1н.
Далее по второй стороне цепочки провязываем по 1 сс1н в петлю. Разворачиваемся и вяжем по 1 сс1н. Доходим до 6-ти петель, которые мы получили, провязав 6 сс1нв 1 петлю. То есть это 6 петель на закруглении. В них нужно вязать по 2 сс1н. Далее довязываем по 1 сс1н. В итоге на закруглении будет уже 12 петель.

сумочка для девочки

Меняем нить на сиреневую. Делаем 3 петли подъема.
Вязать будем по 1 сс1н до этих самых 12 петель. В них нужно вязать с прибавкой через петлю. То есть в 1-ю из 12 петель выполняем 2 сс1н, а во 2-ю только 1 сс1н. В 3-ю свяжем опять 2 сс1н.
Когда провяжем эти 12 петель на закруглении, то довязываем по 1 сс1н в каждую петлю.

сумочка для девочки

Теперь на закругление будем отводить 18 петель. Можно их отмечать маркерами, чтобы не пропустить.
Снова разворачиваемся, делаем 3 петли подъема и провязываем этой же нитью по 1 сс1н до 18 петель на закруглении. В них провязывать нужно с прибавками через 2 петли. Тем самым на закруглении будет уже 24 петли.

сумочка для девочки

Теперь сменим нить на синюю. Ей мы будем вязать следующие  3 ряда. В них мы будем по-прежнему прибавлять. Но так же только в петли, которые образовались от прибавлений в нижнем ряду. Прибавки сделаем сначала через 3 петли. В новом ряду через 4 петли. А затем уже через 5 петель.

сумочка для девочки

На этом прибавки больше не вяжем. Но если нужна сумка большего размера, то продолжаем вязать до нужного размера с прибавлениями, смещая их на 1 петлю вперед в каждом ряду.
Теперь мы должны связать точно такую же деталь, только из одной синей пряжи. То есть вяжем точно по такой же схеме. Это будет задняя часть сумочки.
Прикладываем детали друг к другу и сшиваем сбн, захватывая петли на обеих деталях. Выворачиваем сумочку, чтобы шов был с изнаночной стороны.

сумочка для девочки
сумочка для девочки

Теперь свяжем детали совы.
Начнем с крылышек. Мятной нитью наберем 9 вп. Провязываем 4 сбн по 1 в петлю. Затем 1 псс1н в следующую петлю. Далее вяжем 1 сс1н, затем 1 сс1н и 1 сс2н в одну петлю. В последнюю петельку выполним сразу 5 сс2н.
Затем по 2-ой стороне точно так же: 1 сс2н и 1 сс1н в 1 петлю, далее 1 сс1н, 1 псс1н, 4 сбн. И 1 сп в 1-ый сбн.
Меняем нить на синюю. Провязываем сбн, прибавляя через 1 петлю.

сумочка для девочки

Переходим к вязанию глаз. В скользящую петлю провязываем 6 сбн синей пряжей. Затем свяжем 1 ряд, прибавляя во все петли.
Меняем нить на белую и прибавляем уже через 1 петлю. Далее выполним еще 1 белый ряд, прибавляя в каждую 3-ю петлю.

сумочка для девочки

Теперь нужно прикрепить нить мятного цвета. Делаем 2 петли подъема и вяжем псс1н, прибавляя в каждую 4-ю петлю.

сумочка для девочки

Клюв вяжем оранжевой или желтой нитью. Делаем 2 вп и в самую первую выполняем сразу 6 сбн. но не замыкаем в круг, как обычно, а разворачиваемся. Делаем петлю подъема. Вяжем в 2 петли по 1 сбн. В 3 петлю провязываем 2 сбн, 1 вп и еще 2 сбн сюда же. Далее опять в 2 петли по 1 сбн.

сумочка для девочки

Пришиваем глазки рядом друг с другом. Между ними снизу пришиваем клюв. По бокам крылья. Можно сделать кисточки на ушках. Для этого просто нарезаем нити, складываем их пополам и протягиваем между петлями. Провязываем их петлей.

сумочка для девочки

Теперь возьмем мятную и синюю нить. Присоединим ее в уголок сумки и сформируем цепочку нужной для ручки длины. Когда цепочка готова, то провязываем 1 сп в другой уголок сумки.

сумочка для девочки

Вот такая забавная сумочка крючком получилась! Можно вшить замок, а можно оставить так.

сумочка для девочки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector